Воспален глаз, как лечить при ГВ?

Добрый день! Сегодня второй день воспаления. Фото прикладываю. На кончике ближе к носу - гнойное выделение. На ночь делала тетрациклин. Глаз болит. Чем можно лечить, если у меня малыш на смешанном питании (грудь как успокоение, но молоко немного там есть)?

Нет
37 лет
6 Февраля ·Просмотров: 98·Полина, Москва

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Проверьте загрузку файлов

Просмотрела фото.
учитывая
ГВ
разрешен Л-ОПТИК , сегодня и завтра каждые 2 часа , с 3 по 7 сутки 4р\день !
гной можно убирать раствором фурацилина или хлоргексидина по мере скопления на ресничках, коже!
за нижнее веко и на кожу наносится мазь Флоксал 4р»сутки в течение недели
Скорейшего выздоровления !

Здравствуйте!
В вашей ситуации разрешены капли тобрекс (тобрисс) 4 раза в день 5 дней и мазь флоксал 2 раза в день за нижнее веко 5-7 дней.
Эти препараты разрешены малышам с рождения, поэтому и вам можно.
Скопления гноя протирать ватным диском, смоченным раствором фурациллина или кипяченой остуженной водой в направлении от виска к носу.

Елена Николаевна, а тетрациклин не мазать?

Нет, тетрациклин малоэффективен и противопоказан до 7 лет.
Флоксал безопаснее.

Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, нужно подкорректировать лечение. В подобных случаях, учитывая ваше положение, рекомендуется использовать капли л-оптикс по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!

Александра Евгеньевна, у меня есть капли окомистин, их можно? Или ваши л-оптикс?

Окомистин - это антисептик. Они слабоваты. Всё-таки нужно посильнее.

Здравствуйте! С фото ознакомилась. Картина очагового воспаления, закупорилась и нагноилась железа в толще века. Развился отек в ответ на воспаление. В таких случаях рекомендуется антибактериальная терапия, учитывая гв возможно применение:
-капли тобрисс или Тобрекс 4 раза в день 7 дней
-локально на воспаление и за веко мазь глазная флоксал 3 раза в день 7 дней
После вскрытия гнойничок обрабатывать антисептиком хроргексидин/мирамистин до заживления .
Отек может сохраняться до 5 дней.
Если остались вопросы задавайте! Желаю скорейшего выздоровления!

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографией. Есть признаки воспаления железы века. При грудном вскармливании лучше использовать капли Л-оптик по 1 капле 3-4 раза в день 7 дней и мазь Флоксал за край нижнего века 2 раза в день 7 дней.

Здравствуйте. В подобных случаях рекомендуется перед закапыванием капель нужно протирать глазик ватными дисками, смоченными в растворе фурацилина (развести 1 таблетку на стакан воды), в направлении от виска к носу, удаляя выделения. Затем закапать антибиотик, разрешены во время ГВ, Л-оптик (Левофлоксацин) 4 раза в день 7 дней. Через 10-15 минут мазь на воспалено веко наносить и за нижнее веко закладывать Флоксал 2 раза в день 7 дней.Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фото.
В данном случае будет эффективно- капли Л-Оптик или Тобрисс 4 р в день /7/дней/ данные капли разрешены с рождения/ спокойно капайте.
Мазь Флоксал за 6ижнее веко 3 р в день/7/дней
Перед закапыванием обработать глаз Фурацилином / 1 т на стакан воды , и ватным диском от виска к носу 2-3 р в день.
Старайтесь не переохлаждаться
Выздоравливайте 🌸