Половая жизнь
Добрый вечер! Скажите пожалуйста насколько важна половая жизнь для здоровья? Женщина рожавшая 34 года, три года уже нет половой жизни. Важна ли она либо можно ограничиваться мастурбацией . Спасибо .....
Здравствуйте. Важно иметь партнера, которому Вы доверяете, чтобы не подхватить иефекцию. А половая жизнь доя здоровья-это миф.
Хотите секса, найдите партнера. Не хотите без любви, не ищите. Просто для выражения " секс для здоровья"-здоровья не прибавляет. Еще можно и что-нибудь подхватить.
Здравствуйте, половая жизнь важна для здоровья организма в целом, но при условии, что вы получаете удовольствие от этого, «из под палки» лучше этого не делать, так как могут возникнуть проблемы с психическим здоровьем. Все нужно делать с любовью и радостью , а не ради галочки.
Здравствуйте, Екатерина!
Нам важны положительные эмоции, гормоны счастья.
Физическая близость с любимым человеком дают нам этоо ощущения радости, счастья.
А сам факт " половой жизни" на здоровье никак не влияет : ни положительно, ни отрицательно.
Польза " половой жизни"- это миф. И миф вредный.
Если у Вас три года нет половой жизни- значит нет любимого человека.
А без него половая жизнь не имеет никакого смысла.
Здравствуйте, нет никакой необходимости для здоровья иметь половую жизнь! если ситуация сейчас так сложилась, что партнера нет, то на здоровье это никак не отразится, главное психологический комфорт.
Принятый ответ
Здравствуйте! Екатерина. Отсутствие половой жизни никак не скажется на Вашем здоровье. Если есть необходимость в самоудовлетворении - этого достаточно.
Здравствуйте! Секс кончено важен с человеком, но просто так лишь бы для здоровья, не нужно, можно заразиться ИППП, только если доверяете этому человеку.