Мажущие выделения при приеме Зафриллы
Добрый день! Принимаю зафриллу полгода, все было хорошо. Половой жизнью не живу. Вчера был защищенный ПА, после чего начало не немного тянуть живот (не сильно, совсем немного) и начались коричневые полупрозрачные выделения, скудные. При ПА не чувствовала дискомфорта. Мне нужно записаться на консультацию? На консультации была в марте этого года.
Здравствуйте. Во время приёма этого препарата иногда могут быть мажущие кровянистые выделения, ничего страшного и опасного в этом нет, в качестве дополнительного обследования можно рекомендовать пройти УЗИ малого таза в динамике и сдать цитологию шейки матки
Не была выделений на протяжении приема зафриллы, начались после ПА, заыриллу не пропускаю, пью каждый день в одно и тоже время
Иногда такое бывает, но чтобы исключить патологию шейки нужен осмотр и цитология
Поняла, благодарю
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)
Здравствуйте .
На фоне приема Зафриллы коричневые мажущие выделения могут периодически появляться даже после нескольких месяцев стабильного приема.
Так же после полового акта может возникнуть небольшое контактное кровотечение из шейки матки или влагалища, которое выглядит как скудные коричневые выделения. Это может быть связано с трввматизацией слизистых .
Рекомендуют наблюдение, если прокладка не заполняется от края до края за 1,5-2 часа , то переживать не стоит .
Но в любом случае рекомендуют по возможности пройти узи органов малого таза , для исключения патологий эндометрия
Так же рекомендуют сдать все необходимые мазки и осмотр в зеркалах : обычно это мазок не цитологию , если никогда не сдавался анализ на ВПЧ, то это анализ на ВПЧ.
Поняла. Запишусь на узи, мазки и осмотр, благодарю за ответ )
Принятый ответ
Не за что
Не переживайте ❤️🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте.
На данном стаде приема диеногеста (зафрилла) эндометрий уже тонкий, субатрофичный. Очень тонкий эндометрий, наряду с пышным, также может вызывать выделения.
Если выделения скудные, коричневые, то оснований для беспокойства нет. В результате полового акта матка сократилась, отошло небольшое количество крови. Это нормально.
Благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фоне приема Зафриллы возможны мажущие ациклические выделения, это нормально. Если давно не было половой жизни, половой акт мог их спровоцировать. Также рекомендуется провести осмотр шейки матки, исключить эктопия, так как при ней могут быть мажущие выделения после ПА.
Спасибо за ответ )