Гнойная ангина

Здравствуйте.Помогите с расшифровать анализы .Есть повышения за которые я переживаю .Сдавала при гнойной ангине анализы , роды были три месяца назад самостоятельные (эпизитомия).На гв.Подскажите от чего такая гнойная ангина последний раз в детстве была …Это от стрептококка (сдала экспресс тест на стрептококк через два дня из аптеки но уже пила антибиотик он отрицательный показал ) или это герпес какой то …Сдала анализ на Бар М вроде отриц ,назначили антибиотики амоксицилин 1000 через два дня пошла крапивница пришлось отменить …Очень переживаю за свое здоровье т.к кормлю малыша грудью и на момент лечение сказали не отменять грудь .За неделю до ангины появился зеленый стул со схваткообразными болями (пропила бифиформ вроде стул выровнялся ).Сейчас гнойнички на горле уже прошли ,но с крапивницей борюсь третий день (в скорой сказали пройдёт пить Лоратадин ,мазать кремом и пить сорбенты ).

Узел в щж
31 год
6 Февраля ·Просмотров: 182·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Общий анализ крови не указывает на бактериальную инфекцию, показатели лейкоцитарной формулы в пределах нормы.
СРБ это маркер воспаления, может повышаться одинаково как при вирусных, так и бактериальных инфекциях.
АЛТ до 40 ед/л считается вариантом нормы.
На текущий момент какие сохраняются симптомы?

Вчера прихватило живот очень сильно (повышенное газообразование после родов постоянно ) ,я уж подумала может в роддоме что то подхватила,потому что после родов начались проблемы с кишечником .И я сейчас загружу фото высыпаний на коже ,скорая сказала это крапивница пройдёт …Похоже на алергию это и не нужно ли до обследоваться если такой С реактивный белок и печень?

Возможно после родов возникло какое-то нарушение микрофлоры кишечника.
В таких ситуациях может быть полезен курсовой прием энтерол.

Антибиотики пришлось отменить … подскажите ваше мнение ангина ушла (пила их два дня ) ,оставила только местное лечение .Не нужно ли менять антибиотик ? Просто на гв травить не хочу лишний раз если такая реакция (

И посмотрите фото пожалуйста,точно похоже на алергию ,а не инфекцию

Учитывая результаты анализов и отсутствие симптомов прием антибиотиков не требуется.
НА фото вероятнее всего проявление аллергической реакции, сыпь не инфекционная.

Спасибо за ответ 🌸

Принятый ответ

Пожалуйста! Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что явных признаков бактериальной инфекции нет, но возможно это другой бактериальный тонзиллит
Если есть эффект от лечения, то стоит продолжить

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной информации имеются данные за ранее перенесённую вирусную инфекцию, данных за бактериальную инфекцию и назначение антибиотиков нет. На данный момент имеются данные за аллергическую реакцию на антибиотики., сыпь также имеет аллергический характер .Стандартно в подобных ситуациях назначают курс Энтерол по 1 капс 2 р/ д курсом 10-14 дней.. Продолжайте наблюдение за общим самочувствием при его ухудшении понадобится очная консультация терапевта для осмотра и коррекции лечения при необходимости.