Гнойная ангина

Здравствуйте.Помогите с расшифровать анализы .Есть повышения за которые я переживаю .Сдавала при гнойной ангине анализы , роды были три месяца назад самостоятельные (эпизитомия).На гв.Подскажите от чего такая гнойная ангина последний раз в детстве была …Это от стрептококка (сдала экспресс тест на стрептококк через два дня из аптеки но уже пила антибиотик он отрицательный показал ) или это герпес какой то …Сдала анализ на Бар М вроде отриц ,назначили антибиотики амоксицилин 1000 через два дня пошла крапивница пришлось отменить …Очень переживаю за свое здоровье т.к кормлю малыша грудью и на момент лечение сказали не отменять грудь .За неделю до ангины появился зеленый стул со схваткообразными болями (пропила бифиформ вроде стул выровнялся ).Сейчас гнойнички на горле уже прошли ,но с крапивницей борюсь третий день (в скорой сказали пройдёт пить Лоратадин ,мазать кремом и пить сорбенты ).

Узел в щж
31 год
6 Февраля ·Просмотров: 187·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Общий анализ крови не указывает на бактериальную инфекцию, показатели лейкоцитарной формулы в пределах нормы.
СРБ это маркер воспаления, может повышаться одинаково как при вирусных, так и бактериальных инфекциях.
АЛТ до 40 ед/л считается вариантом нормы.
На текущий момент какие сохраняются симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вчера прихватило живот очень сильно (повышенное газообразование после родов постоянно ) ,я уж подумала может в роддоме что то подхватила,потому что после родов начались проблемы с кишечником .И я сейчас загружу фото высыпаний на коже ,скорая сказала это крапивница пройдёт …Похоже на алергию это и не нужно ли до обследоваться если такой С реактивный белок и печень?

Возможно после родов возникло какое-то нарушение микрофлоры кишечника.
В таких ситуациях может быть полезен курсовой прием энтерол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Антибиотики пришлось отменить … подскажите ваше мнение ангина ушла (пила их два дня ) ,оставила только местное лечение .Не нужно ли менять антибиотик ? Просто на гв травить не хочу лишний раз если такая реакция (

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И посмотрите фото пожалуйста,точно похоже на алергию ,а не инфекцию

Учитывая результаты анализов и отсутствие симптомов прием антибиотиков не требуется.
НА фото вероятнее всего проявление аллергической реакции, сыпь не инфекционная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ 🌸

Принятый ответ

Пожалуйста! Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что явных признаков бактериальной инфекции нет, но возможно это другой бактериальный тонзиллит
Если есть эффект от лечения, то стоит продолжить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной информации имеются данные за ранее перенесённую вирусную инфекцию, данных за бактериальную инфекцию и назначение антибиотиков нет. На данный момент имеются данные за аллергическую реакцию на антибиотики., сыпь также имеет аллергический характер .Стандартно в подобных ситуациях назначают курс Энтерол по 1 капс 2 р/ д курсом 10-14 дней.. Продолжайте наблюдение за общим самочувствием при его ухудшении понадобится очная консультация терапевта для осмотра и коррекции лечения при необходимости.