Консультация педиатра /

Повышен прямой билирубин — вопрос №1759484

Здравствуйте! У ребенка 8 лет повышен прямой билирубин. Педиатр сказал ничего страшного, но я все равно переживаю. Ничего сильно не беспокоит. Активный. Делали узи поджелудочной, желчного и печени. Все в норме, имеется небольшой загиб желчного. Бывает такое, что может целый день икать. Не знаю связано ли это. Скажите, сильно страшно повышение прямого билирубина в таком количестве?

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Какой показатель билирубина ?
Клиент
Анастасия Георгиевна, здравствуйте! Прикрепила анализ

Педиатр
Норма прямого билирубина до 5! У ребенка показатель в норме абсолютно.
Даже переживать и думать не о чем ! Все дорого по анализам .
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Георгиевна, спасибо большое за ответ!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Скажите, какой уровень прямого билирубина сейчас?
Клиент
Инна Сергеевна, здравствуйте! Прикрепила анализ
Инфекционист, Гепатолог
Это не говорит ни о какой патологии, не переживайте.
Международные референсы прямого билирубина 0-5 мкмоль/л.
Никакие препараты ребенку не требуются, Ваш педиатр прав.
Тоже самое касается железа, это показатель достаточно вариабельный и меняется ежесуточно.
Все у ребенка в порядке, повода для беспокойства нет!
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо за ответ! Сдавали еще один анализ в прошлом году в апреле просто билирубин общий, но там какие то другие показания, сейчас прикреплю второй анализ
Клиент
Инна Сергеевна, простите в этом году в апреле. Просто думаю стоит ли еще сдавать этот анализ или не стоит
Инфекционист, Гепатолог
Посмотрела, это все в пределах аналитической погрешности лаборатории.
Пересдавать кровь не стоит.
Никаких симптомов такой билирубин не дает и медикаментозная коррекция не требуется.
Застоя желчи у ребенка нет, главные маркеры холестаза (ГГТ, щелочная фосфатаза) в норме.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо огромное вам!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!