Расшифровка анализа у ребенка

Добрый день. Прошу расшифровать анализ крови. Ребенок 2г 5м. Заболела 6.02. Два дня температура 39, один день 37.5. 10.02 первый день без температуры сдали кровь первый раз. Кровь плохая, врач назначила антибиотик амоксиклав при повышении Т. Сопли, затем зеленые сопли и с 09.02 коньюктивит. Трамицент, тобрекс, тонзилгон, панавир, зодак. 14.02 перемдача анализа. Анализы прилагаю. Нужно ли начать прием антибиотика?

Аденоидит
2 года
14 Февраля ·Просмотров: 85·Анонимный пользователь

Добрый вечер. Ознакомилась с результатами обследования. По анализу крови нет убедительных признаков бактериальной инфекции. Уровень лейкоцитов в норме. Подобные изменения в лейкоцитарной формуле могут быть при аденовирусной инфекции. Для аденовируса как раз характерно повышение температуры, конъюнктивит, кашель и насморк.
Волнообразное и длительное течение инфекции

Подскажите, как в целом самочувствие ребёнка? Сегодня температура в норме?

Температура в норме, кашель и сопли сохраняются. Кашель от соплей, стекают по задней стенке.

Принятый ответ

Поняла. Вероятно, что кашель и рефлекторно от насморка. В Подобной ситуации рекомендуется продолжить симптоматические лечение. Промывать нос именно гипертоническими растворами( они снимают отёк и усиливают кровоснабжение на слизистой местно.)делать перкуссионный массаж лёгких, чтобы мокрота не застаивалась, а ребёнок её эффективно откашливал.

Поняла, спасибо

Добрый день
По общему анализу 1 и 2 присутствуют признаки вирусной инфекции, данных за бактериальную инфекцию тут не определяется
В более свежем анализе сильнее снижены лейкоциты, что говорит о вирусной природе

Здравствуйте!

По обоим анализам можно предположить вирусную инфекцию, не бактериальную.

Антибиотики в таких случаях не назначают, так как антибиотики не работают на вирус, рекомендуют продолжать только симптоматическое лечение.

Здравствуйте! Ни по первому ни по второму общему анализу крови данных за бактериальную инфекцию нет. Есть признаки вирусной инфекции, об этом говорит снижение лейкоцитов в пераом анализе, и повышение моноцитов в обоих анализах это.
Антибиотик по анализу крови не показан. Только симптоматическое лечение.

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь вирусная, повышены моноциты, не бактериальная, антибиотик не показан.

В таких случаях рекомендуется продолжить симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение.

Температура на вирусную инфекция может быть до 7-10 дней