Блокировка удовольствия от алкоголя
У моего мужа проблемы с алкоголем. Хотелось бы узнать, существуют ли препараты, которые блокируют выработку дофамина при употреблении спиртного, подобные Вивитролу. Насколько я поняла, Вивитрол сняли с продажи, но возможно, есть какие-то аналоги. Нужен препарат в форме инъекции, который действует на длительный срок. Может есть еще современные средства с минимальными побочными эффектами, чтобы избежать опьянения. Средства типа МИЗО не рассматриваем. Муж согласен только на Вивитрол, но, к сожалению, в Москве не удалось найти клинику, где можно сделать кодирование этим препаратом. таблетки налтрексон помогают , но контролировать прием таблеток не имею возможности, а сам он не будет добросовестно их пить каждый день. хотя слышала , что вроде можно выпить сразу две таблетки на два дня , правда ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте,из таких средств остался только налтрексон,именно в таблетках,его еще можно найти в аптеках по рецепту.
В остальном в связи с ситуацией в стране,почти ничего не препаратов такого плана не осталось,к сожалению.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
С аналогичным действием сейчас ничего не найти, разве что налтрексон или капли мидзо, может быть уговорить всё-таки.
Либо же пробовать длительную кодировку с помощью инъекции дисульфирама
Принятый ответ
Здравствуйте!
Только Налтрексон. Но это слабые попытки решить проблему с алкоголем. Почем отказ от Мидзо или тетурама? Это всё-таки гарантия на несколько дней. Ваш муж сам готов решать проблему или только под Вашим давлением?