Жжение в теле
Здравствуйте девушка 29 лет беспокоит уже три мес жжение в теле жжение прохожит только во время месячных в низу живота опухает сходила к гинекологу она ничего кроме полипа не нашла , но до этих симптомов был неприятный запах от тела каким то тухлым мне посоветовали обратиться к эндокринологу какие нужно сдать анализы чтобы выяснить причину сами эти симптомы начались когда заболела поясница может это надпочечники ?
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению надпочечники не болят. Перед походом к эндокринологу необходимо выполнить следующие исследования: анализ крови на глюкозу, ТТГ, пролактин, ИФР-1, калий, натрий, общийкальций, ферритин, витамин Д, общий анализ крови, общий анализ мочи, УЗИ щитовидной железы. Этого для первичного осмотра вполне достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Перед посещением эндокринолога рекомендуют сдать анализы на: ОАК, БАК(АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин, холестерин, глюкоза крови), гликированный гемоглобин, пролактин+ макропролактин на 3-5 день цикла, ТТГ, ферритин, витамин Д, ОАМ.
Спасибо большое
Будьте здоровы ☘️
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не надпочечники, перед консультацией эндокринолога можно сдать кровь на ттг, т4св, антитела к ТПО, глюкозу, ферритин, витамин д, пролактин с макропролактином, общий анализ крови, креатинин, билирубин, аст, алт, мочевая кислота, липидный профиль
Принятый ответ
Здравствуйте. При патологии надпочечников симптомы немного другие, скажите не беспокоит повышение или снижение давления? Потемнение кожи или наоборот появился румянец на щеках? Похудели сильно в последнее время? Поправились?
Как сон? Какой уровень стресса и тревоги в вашей жизни?
Для консультации эндокринолога, возможно сдать анализ на ттг, Ферритин, витамин Д. Пролактин с фракцией макропролактина с учетом всех правил сдачи за 48 часов до сдачи анализа необходимо исключить кофе, половой акт, физические нагрузки и по возможности стресс
Здравствуйте , у меня всю жизнь низкое давление на щеках румянец есть кожа стала сухой аначалось все три мес назад просто проснулась от чувства жара в теле как то стало душно дурно кровь из носа пошла сильно , стало тянуть низ живота , я сходила к гинекологу она кроме полипа ничего не нашла , толькопри осмотре полипа от сильно закровил она предположила проверить сосуды я сдала анализы те что она сказала фсг прогестерон , пролактин ТТГ, ФСГ,витамин D эстрадиол лейцоцитограмма чуть повышены лекоциты а мне плохо разные успокоительные толку нет , сначит причина я считаю гормональная так как когда был секс приступы были реже ..... у меня у бабушки бвли подобные приступы но у нее была оаухоль яичника, может быть такое что у менч тоже она есть и врачи что то не увидели ? Мое мнение что это приступы связанв с каким то новообразованием был бы это просто нквроз мне бв помогли успокоительные а симптомы толтко прогрессируют считаю что причина в каком то новообразовании а вы как считаете
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае рекомендуют сдать анализы крови на стандартный биохимический анализ, ТТГ, т4 свободный, ферритин, витамин д3, общий кальций, альбумин, ифр 1.
Анализы крови на пролактин и макропролактин рекомендуют сдать анализ на 3 - 4 день менструального цикла. Накануне забора крови на пролактин (за 1 день до исследования) рекомендуют исключить сексуальные контакты, раздражение сосков, осмотр молочных желез, гинекологическое обследование, тепловые воздействия (сауна), физические нагрузки, стрессовые ситуации, употребление спиртных напитков и жирной пищи, за 1 час до забора исключить курение.
Здравствуйте , я сдавала эти анализы кроме альбумина они в норме а меня жжение ужасное в теле пью успокоительные но проблема не уходит может это просто гормональное
После сдачи анализов потом вам написать можно я оплачу у нас просто нет эндокринологов в поселке
У меня пока закрыты консультации, можете так же обратиться сюда же с вопросом, к которому можно прикрепить результаты анализа, думаю что посмотрю.
Сюда прикрепить не получается
Тут только можно ввести слова