Памперс с плесенью
Добрый день! Надели памперс на прогулку, потом так получилось что с прогулки ребенок сразу захотел спать и поменять вовремя не получилось.обычно меняю раз в 2 часа или если сходил обильно. Когда снимала увидела странные черные пятна. Очень похоже на плесень. Никаких раздражений не выступило. Но что я могу сделать, чтобы обезопасить ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Как правило, в таком случае повода для беспокойства нет, это не опасно для здоровья малыша, не переживайте.
Достаточно, поменять подгузник и подмыть малыша проточной водой с детским средством.
Здравствуйте!
В таких ситуациях обычно рекомендуют после подмыть малыша под проточной водой с использованием детского мыла. Далее стараться при смене подгузника каждый раз подмывать водой, использовать мыло только 1-2 раза в неделю или при обильном загрязнении.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Изучила вопрос. К сожалению, специфической профилактики нет. Пока достаточно понаблюдать за кожными покровами малыша, поменять памперс, подмыть ребёнка. Как правило, страшно ничего произойти не должно.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
По описанию можно предположить, что ничего страшного не произошло.
В таких случаях рекомендуют подмыть ребенка с мылом, хорошо просушить и надеть новый памперс. Обычно, подобных мер достаточно.