Опасность заражения
Здравствуйте, скажите пожалуйста произошла такая ситуация, варила суп и мне нужно было добавить сок лимона, не глядя взяла в руки лимон и начала выдавливать сок над кастрюле, и как нажала увидела что лимон заплесневел( белая плесень и немножко зеленоватой), в суп сока не попало, я прокипятила суп ещё мин 10. Скажите пожалуйста не опасно ли кушать этот суп? Если вдруг какие то частички плесени попали в кастрюлю? У меня беременность и из за этого переживаю.
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения плесенью нет- слишком малые частички плесени+ вы все проварили
Здравствуйте. Повода волноваться не стоит. Сама по себе плесень может вызвать расстройство ,но вы суп проварили в течение 10 минут. В кипящей воде все погибло. Риска нет.
Добрый вечер! Риска нет, кипячение убивает все вредные бактерии и грибки, не переживайте!
Здравствуйте! не Опасно, не переживайте, употреблять можно
Здравствуйте!
Риска заразиться нет ничем, не волнуйтесь, суп употреблять в пищу можно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не опасно, причин для волнения нет, живите спокойно и не переживайте
Здравствуйте! Не переживайте! Никакой опасности в данной ситуации нет. Суп можно есть.