Отёк после перманентнного макияжа бровей
Добрый день. Подскажите пожалуйста что нужно делать?. 04.02.26 сделала перманентный макияж бровей. Обрабатывала хлоргекседином и мазала вазилином. Вчера вечером нечаянно вместо хлоргекседина обработала Лосьоном-балтушкой. Увидела что не тот флакон и быстро всё протерла хлоргексидином. Но после этого не сразу начался проявлять отёк. Это страшно или нет? Так же была краснота, но она уже сходит, а отёк нет.
Принятый ответ
Олеся, здравствуйте!
Скорее всего отек связан с раздражением кожи.
Кожа после процедуры очень чувствительная, и даже мягкие косметические средства с спиртом или другими компонентами могут вызвать местную воспалительную реакцию.
Рекомендуется в таких случаях:
Обрабатывать Хлоргексидином,
Мазь Гидрокортизон 2 р в день 3-5 дней.
Затем можно использовать Цикапласт бальзам В5 или Авен Сикальфат для ускорения заживления.
В случае усиления отека, красноты, появление пузырьков, мокнутия показаться дерматологу очно.
Я поняла. Спасибо Вас большое. Просто очень за переживала.
Здравствуйте, это похоже на проявления раздражительной реакции, самое главное ограничить водные процедуры, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита. При таких высыпаниях обычно рекомендовано гидрокортизоновую глазную 2 р в день дней3-5 и далее ЦИКа пласт крем 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам