Кот целый день не ест, ни пьёт, спит. Были рвотные позывы
Кот целый день не ест, не пьёт, спит. Были рвотные позывы утром. Вялый, в туалет не ходил. Нос мокрый холодный. Со стола вечером украл кусок жареной курицы. Коту около 2 лет. Что нужно предпринять в первую очередь? Посещение ветклиники - понятно
Вы самостоятельно ответили на свой вопрос, в данном случае необходима очное посещение ветеринарной клиники. При нарушении режима питания и диеты референтность в формировании острых гастритов, панкреатитов и т.д.
Необходим осмотр, диагностика и обследование.