Как правильно лечить бронхит(острый или хнический)

Здравствуйте, у меня отдышка, кашль с выхождением мокроты зелёного цвета.я чувствую как открывается бывает бронха и дышать легче становиться но с хрипом как будто что то на выдохе пузыриться. Был в поликлиники врачей нет, только был фелдшер. Он мне выписал антибиотики широкого спектра,АЦЦ и ренгалин. Пропил я все это 10 дней. Стало чуть легче, но не совсем. Подскажите пожалуйста правильное, быстрое, личение?

Здравствуйте! Вы рентген лёгких не делали? Температуры сейчас нет? Вы курите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Юлия, здравствуйте. рентген делал, все чисто, все хорошо. Температура то есть то нет подымаеться до 38.не курю.

Сдайте мокроту на микрофлору для выявления возбудителя и подбора антибактериальной терапии. Ингаляции раствором (Беродуал + Амброксол) 2 раза в день, дыхательная гимнастика. Витамин Д 2000МЕ в сутки, Витамин С 500 мг в сутки, обильное питье. Мазок на ковид.

Здравствуйте. Дышите через небулайзер Флуимуцил антибиотик ИТ 500 мг 1 р в день, 6 дней, затем Беродуалом 20 кап+ 2 мл физ. р-ра 10 дней.