Что вас беспокоит?

Переход на другие ОК

Здравствуйте! Мне 40 лет. Рожавшая, не курящая. На узи выявило мало фолликулов и маленькие миомы. Врач назначила Клайру. Но на неё начала невыносимо болеть грудь и снизилось либидо. 15 лет назад принимала Новинет. Побочек от него не видела. Можно мне заменить Клайру на новинет? Нужно предохранение

31 Января 2021·Просмотров: 866·Анна, Самара

Здравствуйте. Можно. Какую таблетку Клайры Вы сейчас пьёте?

Адэль, последнюю белую

Отлично, допивайте упаковку и новую начинайте Новинет, дополнительная контрацепция не требуется.

Здравствуйте, да можно, возможно Клайда вам не подходит из-за большего содержания эстрогенов. Новинет относится к микродозированным КОК.

Елена,в Новинете написано только 35 лет. Мне 40. Это что значит? Может не предохранить от беременности?

Но Клайру вы должны допить по циклу, и со следующего цикла начинать приём Новинета.

Здравствуйте, можно перейти на другой кок, для этого необходимо допить все активные таблетки и не делая перерыв ( можно и сделать , тут Вам на выбор) , начать прием нового препарата. Дополнительная контрацепция не нужна.

Любовь, в Новинете написано только 35 лет. Мне 40. Это что значит? Может не предохранить от беременности?

Принятый ответ

Его можно Вам применять и от беременности он защитит так же, как и другой кок, главное не делать пропуски.

Здравствуйте! Да, конечно Вы можете поменять препарат, закончите упаковку клайры и можете переходить на Новинет

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.