Выделение с правого соска
Добрый вечер. Очень маленькое, ели заметное выделение с правого соска при сильном нажатии на сосок. Только сейчас это заметил. Вообще раньше, когда так делал ничего не было и с сосков не выделялось. Выделение не в смысле что-то течет у меня с соска, а ели-ели заметная прозрачная микро-мини капелька ( не знаю как еще объяснить по другому). Фобия давно появилась из-за формы сосков генетической. Делал УЗИ молочных желез, гинекомастии нет у меня врач сказал. Делал несколько раз УЗИ и врачи всегда говорили, что у меня нет гинекомастии всегда. Ниже прикладываю гормональную панель актуальную. В чем может быть причина? Заранее спасибо Прогестерон- 0.15 нг/мл ( референсы пишут Мужчины: <0,10 - 0,20 нг/мл) Также прикладываю результаты других гормонов для полноты картины. 1) •Тестостерон свободный- 0.4204 нмоль/л ( референсы 0.2188-0.7708 ) •Тестостерон общий- 23.762 нмоль/л ( референсы 8.330-30.190 ) 2) ЛГ- 4.64 мМЕ/мл ( референсы Здоровые мужчины старше 19 лет: 0,57-12,07 ) 3) ФСГ- 3.09 мМЕ/мл ( референсы Мужчины: 0,95-11,95 мМЕ/мл ) 4) ГСПГ- 47.0 нмоль/л ( референсы 16.2-68.5 ) 5) •ТТГ- 1.4833 мкМЕ/мл ( референсы 0.3500-4.9400 ) •Т3 свободный- 3.83 пмоль/л ( референсы 2.43-6.01 ) •Т4 свободный- 13.37 пмоль/л ( референсы 9.00-19.05 ) 6) Эстрадиол- 69.8 пмоль/л ( референсы Мужчины 40,37-161,48 ) 7) Пролактин- 207.11 мМЕ/л ( референсы 72.66-407.40 )
Здравствуйте!
По предоставленным анализам и описанию -признаков гормональной патологии, гинекомастии не наблюдается.
Микро-капля прозрачного секрета при сильном нажатии в большинстве случаев не является заболеванием.
У мужчин,как и у женщин , в протоках тоже может быть минимальное количество секрета, которое проявляется только при грубом нажатии.
Подведя итог,данная ситуация решится прекращением стимуляции сосков.
Доброй ночи. Очень сильно загнался и мучаю теперь слюной сосок. Да, анализы актуальные, свежие. Сдавал 6 декабря 2025 года. Наоборот после анализов начала омегу и другие витамины пить ( что уролог прописал, не гормональные. Обычные из серии тестогенон, тадалафил 5 мг в сутки) и наоборот лучше даже стал себя чувствовать. Но тут вот такая извиняюсь за выражение неприятная суета меня настигла и чуть в шоке че происходит. Хотя и узи делал на гинекамастию и разные врачи говорили что нет у меня гины
Подскажите, от тадалафила, силденафила не может же быть такого? Это же не гормональные препараты, а для сосудов/эрекции.
Уролок прописал 5 млг в сутки дозировку каждый день и другие ( не гормональные все)
Здравствуйте.
Уровень гормонов в норме, что указывает на отсутствие эндокринной патологии. Все же грудная железа может содержать небольшое количество клеток, которые могут производить немного жидкости. Не зря же и называется - железа. И если надавливать на сосок, может и в норме выделяться капелька жидкости. Важно не стимулировать постоянно, при стимуляции секреция будет усиливаться. если не давить, не будет.
Доброй ночи Наталия. Да очень сильно загнался и тем свой сосок в покое не оставляю. Хотя с либидо все нормально, но из-за этой ситуацию чувствую себя не полноценным. У мужиков же не должно ничего выделяться в идеале, если хоть постоянно давить? Или я не прав. И даже у мужчины с тестостероном 50 условно говоря, если постоянно давить, то капля выйдет тоже?
Да если постоянно стимулировать, будут выделения.
Я не знал Наталья. Даже у здорого мужчины они начнутся, если постоянно стимулировать?
Можно пропить какие-то таблетки, чтобы даже при постоянной стимуляции если делаешь, чтобы ничего не выделялось? Или таких таблеток не существует?
Понятно дело, учитывая мои гормоны- показатели и что делал узи на гину и разные врачи говорили, что нет у меня гины
Медикаментозно это не лечится. Гормоны в норме. Норму не снижают.
От тадалафила, силденафила не может же быть такого? Это же для стимуляции эрекции/сосудов
Это же не гормональный препарат и никак не влияет же на мужские соски и их выделение?
Извиняюсь, чуть панику из-за этого ловлю
если нет повышения эстрадиола и пролактина, но и нет влияния препаратов.
Еще пил Сперотон ( для фертильности), тестогенон
От них не может же быть какого-то нарушения? Но я наоборот мне кажется лучше стал даже себя чувствовать в плане либидо
Эти препараты же не влияют на выделение из сосков у мужчин?
Плюс давно пропил
Супракс Солютаб
Максилак Синбиотик
Это все уролог прописал
Но наоборот лучше стал себя чувствовать в плане либидо ( может психология чисто)
Просто хочу понять. Эти препараты могут как-то влиять на соски мужские выделение?
Но как я сам читал, не должно ничего
Эти препараты не влияют.
Наталья Владимировна. А если я условно не буду трогать 2 недели пусть будет не знаю, и потом опять нажму и появится эта капля все равно опять?
Значит со мной что-то ни то?
Может надо еще раз сдать узи и гормоны заново я не знаю…
Хотя узи и гормоны свежие, декабрьские все. Наоборот пил препараты от уролога, что выше написал и наоборот даже лучше стал чувствовать себя
Ну просто чтобы исключить я не знаю все
Капля- значит все хорошо. Если само течет или обильно выделяется- тогда посетить врача.
Панику ловлю
Но я сильно нажимал вчера, вот капля была
Проверять теперь постоянно обильно ли у меня течет, так делать не надо, да? Я наоборот только буду стимулировать свои соски. И будет и может выделяться при таких постоянных действиях даже у здорового мужика, я все верно понял Наталья Владимировна ?
Принятый ответ
Все верно, давить ничего не нужно.
А то что выделялось как мне показалось опять же ( может был в состоянии аффекта) не в одной конкретно точечке на соске, а как будто еще чучуть ниже было, также ели заметное что-то. В разных местах
Здравствуйте. Понимаю Ваше переживания по этому поводу, но давайте попробуем разобраться с вашими анализами.
Уровень гормонов у вас в пределах нормы, также что касается уровня пролактина, он у вас совершенно в пределах нормы, что исключает эндокринные заболевания.
При грубом воздействии на железу, может выделятся секрет.
Я всегда думал, что если мужчина здоровый, то даже при постоянном нажатии на сосок. Ничего не должно никогда выделяться
Я пью 5 млг тадалафил, иногда силденафил ( но это не гормональные препараты)
От этого же не может ничего быть?
Это же наоборот препараты для улучшения сосудов и т.д.
Здравствуйте. Главное все гормоны в норме значит нет эндокринной патологии это очень хорошо, если постоянно давить на сосок, стимулировать то незначительные выделения могут быть и без патологий то есть в норме, вам стоит перестать это делать
Ленар, добрый день. Подскажите, мне уролог прописал тадалафил 5 млг в сутки дозировку, плюс пил тестогенон препарат. Иногда бывает силденафил. ( пью из-за сильного стресса на работе, чтобы осечек не было). Но это же все для стимуляции сосудов/эрекции. Это же не гормональные препараты. От этого же никак не могут быть выделения из соска?
Нет от этих препаратов такого не должно быть
Плюс давно пропил
Супракс Солютаб
Максилак Синбиотик
Это все уролог прописал
Но как я сам читал, не должно ничего
Ничего из этого не должно да
Здравствуйте!
Описанные вами жалобы при условии нормальных результатов гормонального обследования являются вариантом нормы. Поводов для тревоги нет.
При грубом нажатии микрокапля может выделяться у многих людей в популяции. В вашем случае необходимо прекратить стимуляцию сосков.