Прыщ на лице у малыша 8 месяцев

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дня 3 назад вылез прыщ у малыша( 8 месяцев) , промываю лицо маслом липобейз, неотанином лосьоном мазала, тридерм, элиделом, цитапластом. Не проходит вообще . Чем еще можно помазать?

7 Февраля ·Просмотров: 45·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото виден воспалительный элемент.
В такой ситуации можно рекомендовать обрабатывать элемент раствором Фукорцин наружно 2 раза в день, 10 14 дней.
Также можно рекомендовать наружно Левомеколь 2 раза в день, 2 недели.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как ограниченный воспалительный элемент
Таким пациентам обычно рекомендуют
Наносить раствор каламин 1 раз в день 5 дней для подсушивания
Далее крем фуцидин 2 раза в день 10 дней
И через 15 минут - крем Авен цикальфат/цикапласт 2 раза в день 10 -14 дней
Используйте личное полотенце
Не растирать
Хорошего дня!

Принятый ответ

Здравствуйте!
На коже лица имеется воспалительный элемент вследствии закупорки протока сальной железы.
Ваши средства, кроме неотанина, способствуют воспалению ещё больше.
Обычно достаточно обрабатывать элемент фукорцином 2р в день 4-5 дней.
Не давить

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина характерна для воспалительного элемента
В таком случае рекомендуется:
Не мочить

Наружно: протирать хлоргексидином
Фукорцин р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут
Фуцидин крем 2 р/д 10 дней

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявления инфицированного дерматита . Самое главное ограничить водные процедуры, не травмировать его . Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем фуцидин или мупироцин . Очный осмотр врача