Консультация дерматолога /

Как избавиться от АД — вопрос №2390965

Добрый день!
3 года пытаюсь избавиться от АД.
думаю, добавился ещё синдром отмены, так как длительное время применяла адвантан и тридерм.
Протопик, элидел уже не помогает.
Эмолентами пользуюсь, но АД прогрессирует, появляются новые очаги на новых частях

Возраст: 27

Хронические болезни: Атопический дерматит Бронхаильная астма

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! АтД- хроническое заболевание. Задача - выйти в ремиссию длительную. Очищение мягкое - биодерма атодерм интенсив Баум.

Какой используете эмолиент?

По поводу зуда: зодак 10 мг 1 раз в день 14 дней.

По поводу привыкания к стероидам: такое действительно бывает. Сейчас пробуйте не сразу переходить к элиделу, а постепенно: сначала 1 раз адвантан , 2 раз элидел ( можно через 30 мин нанести).

На руки можно акридерм использовать.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!
Пользуюсь атопиком, в качестве эмолента
Вчера нанесла мазь Флеминга,подсушила и сняла зуд хотя-бы

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Атопический дерматит это хроническое заболевание.
Протекает с периодом ремиссии и обострения.
Лечение необходимо комплексное.
На лицо гормоны не использовать. Под запретом.
Для лица Биодерма сенсибио или Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать для умывания.
Хорошо просушить и Такропик 0, 03 %2 раза в день один месяц.

На руки.
Целестодерм с Гарамицином мазь 2 раза в день 14 дней.
Вечером под ХБ перчатки.
Потом перейти на Такропик 0, 03 % 2 раза в день три недели.

Не использовать антисептик для рук, влажные салфетки
Всю работу по дому делать в перчатках предварительно надев х б перчатки.

Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фастфуд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты.

Сдать кровь общий и биохимия. Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз непереносимости лактозы.

Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день.
Эриус 10 мг один раз в день 10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Комфодерм М2 2 раза в день и обязательно нужно сдать кровь на антитела к лямблиям. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Необходимо обратиться к аллергологу. Пропить препарат аллервей по одной таблетки один раз в день напротяжении 14 дней. Параллельно надо начать принимать препарат Кетотифен по одной таблетки один раз в день на ночь три месяца. При обострение пользоваться тридермом или акридермом кг 2 р в день 14 дней , Если потом останется незначительные высыпания,лучше долечить адвантан крем 1 р в день до 2 недель.и потом крем такропик 0.1% 1 р в день до месяца.
Полисорб или энтеросгель по 1 ст л 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
4. Эмоленты любые . По вашей проблеме подходит Адмера крем,но его наносить 5 р в день,если хотите крем попроще ,то можно скин актив,локобейз или липобейз. Длительно.
Желаю скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Дерматолог
Здравствуйте! Рекомендую
Зостерин ультра 30%1 пакетик 1 раз 10 дней
Крем Адмера 2-3 раза на высыпания
Таб Цетрин 1 и 1 раз в день 14 дней
Эмоленты : Биодерма Атодерм крем ,Липикар Бауме АР+М ежедневно длительно на всю кожу
Клиент
Огромное спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Действительно, это обострение атопического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на месяц
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на 3мес.
Крем Акридерм 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
Вв тиосульфат натрия /натрия хлорид 5дней и глюконат кальция 10 %-5мл вм 7дней.
Вм Дипроспан однократно, это гормональный препарат.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Клиент
Большое спасибо за рекомендации
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!