Консультация венеролога /

Обнаружили уреаплазму парвум и гарднерелла вагиналис, что делать? — вопрос №408654

Сдала анализы на пцр инфекции, обнаружили уреаплазму парвум (10^4 копии) и гарднереллу вагинализ ( 10^4 копии). Что это значит? Опасно ли это? Читала в интернете, что это в пределах нормы и лечить необязательно

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Асель, это действительно норма и лечения не требует. Жалобы есть у Вас? Что-то беспокоит?
Клиент
Адэль, нет, жалоб нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда не переживайте, это абсолютно нормальная флора каждой женщины, лечения не требуется.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Асель. Это условно-патогенная флора. Если нет жалоб, то лечить не надо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если жалоб нет, то лечение Вам действительно не нужно, т.к это условные патогены.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Асель ! Да, это условно патогенная флора, которая в определенном количестве до 10.4 может находиться в организме . Если у Вас нет жалоб , лечение не требуется .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Есть ли у вас жалобы? Если жалоб нет, то лечение не требуется, эти микроорганизмы могут быть и в норме.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Асель.
Если жалоб нет и нет воспалительного процесса, лечения не требуется.
Эти микроорганизмы не относятся к ИППП.
Можно посоветовать сделать анализ Фемофлор, что бы посмотреть весь состав флоры влагалища и оценить наличие дисбактериоза.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, благодарю ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Это условно-патогенная флора , их лечить не нужно! Если жалоб нет, никакого лечения не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Данная флора считается условно патогенной и в данном количестве лечить ее не надо. Только если есть жалобы на выделения.
Акушер, Гинеколог
Асель, доброе утро! В связи с чем Вы обследовались? Есть какие-то жалобы?
Клиент
Илона, пошла на ежегодное обследование. Гинеколог предложил сдать анализ на инфекции. Скажите, а это как-то может повлиять на планируемую в ближайшее время беременность?
Акушер, Гинеколог
Асель, нет, на беременность не повлияет
Клиент
Илона, благодарю ?
Акушер, Гинеколог
Берегите себя!)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Доброго времени суток) по данным анализа, присутствует условно патогенная микрофлора, в этом количестве при отсутствии жалоб, терапия не требуется ф
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если жалоб нет, то лечение не требуется
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Так как планируется беременность, то желательно пролечить. Полового партнёра обследовали на ИППП?
Инфекционист
Здравствуйте! При наличии данных микроорганизмов в низком титре и отсутствии клинических проявлений воспаления, лечение не проводится
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Эти микроорганизмы могут быть в норме, в вашем случае их количество не превышает норму, поэтому если жалоб никаких нет, то лечение не требуется.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день в принципе можете не лечить ,так как они условно патогенные. Но если планируете ребёнка, то лучше полечиться. Схема такая:доксициклин 2 раза в день (с перерывом 12 часов -14 дней),флюконазол на 4ий и 10 ый день приема антибиотиков, аципол по инструкции