Высокое нижнее давление,слабость

Добрый день.В декабре переболела ковидом с пневмонией.До сих пор слабость,тахикардия.Напрягает давление 105/85,120:94.То есть при любом физическом действии поднимается только нижнее давление.Ложусь-все приходит в норму.Еще периодически немеет левая рука.Смущает именно маленькая разница в давлении.

Здравствуйте, а проверяли сердце?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, проверялаЭкг,узи и холтер без особых изменений

В таком случае проблемы с сердцем можно исключить. Такое встречается после перенесенной коронавирусной инфекции. Вам стоит пропить настойку женьшеня по 20 капель 3 раза в день в течение месяца, поливитамины и магний в6 по 1 таб 3 раза в день

Здравствуйте! Попробуйте исключить ( уменьшить )соль в рационе ( все, что имеет в составе натрий - хлорид, карбонат, глютамат и ТД )

Принятый ответ

Здравствуйте! а давление на двух руках одинаковое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, когда как.В основном измеряю на правой.Бывает разница в 20.Но не часто.

а сердце проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, проверялаЭкг,узи и холтер без особых изменений

В таком случае это можно расценивать как синдром вегетативной дисфункции после перенесённой инфекции, так как главное, что сердцевины исключили.
Пропить вам можно фенибут по 250 мг 2 раза в день в течение месяца

Принятый ответ

Здравствуйте! Экг делали? Эхо сердца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина, проверялаЭкг,узи и холтер без особых изменений

Тогда скорее всего у вас всд на фоне перенесённой коронавирусной инфекции. Начните Прием фенибут 250 мг 2 рд 1 мес, комплекс витаминов группы в (мильгамма композитум или комплигам в) по 1 т 1 рд 1 месяц, комплекс омега 3-6 по 1 кап 1 рд 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. Как Вы себя чувствуете, когда поднимается нижнее давление? Препараты какие-то принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, чувствую слабость и давление в груди. проверялаЭкг,узи и холтер без особых изменений.Кардиолог выписала конкор 1,25.Тахикардия успокоилась.

После перенесенной коронавирусной инфекции такое часто бывает.
Пропейте мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 мес, фенибут 250мг 3р в день 1 мес, мексидол 250мг 2 раза в день 1 мес, продолжайте конкор.

Принятый ответ

Такое состояние характерно для постковидной астении. Принимайте фенибут 1т 3р в день, нейробион 1т 3р в день, нейрокс 2т 2р в день, бисопролол 2,5мг утром до 3х месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Людмила, спасибо.А при бессоннице что можно?

Фенибут стабилизируется сон, в первые 10дней можно феназепам 1мг на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие нарушения бывают часто после перенесенного коронавируса.
Попробуйте пропить Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
+ Комбилипен табс по 1 таб 2 раза вдень - 1 месяц.
Мексидол 125 мг по 1 таб 3 раза вдень - 1 месяц.