- 29 Декабря 20194 ответа
- 5 Июня 202114 ответов
- 27 Января 202216 ответов
- 4 Февраля 202210 ответов
Состояние после тиреоидэктомии,диссекции центральной клетчатки шеи Образование орда левой доли щитовидной железы(УЗ-признаки тиреоидного остатка) Эхопотологии регионарных лимфоузлов не выявлено
Здравствуйте, у вас классическая картина после такого объема операции, никаких признаков рецидива по обследованиям нет, лимфоузлы этой области часто дают реактивные изменения, поскольку расположены рядом с ротоглоткой.
Здравствуйте! Ознакомился с вопросом и представленными медицинскими документами. В исследования сообщается о незначительном остатке нормальной ткани щитовидной железе в её ложе. Такая ситуация случается даже при тиреоидэктомии. Лабораторные данные сообщают об отсутствии метаболической активности опухоли и о состоянии после тиреоидэктомии. На данный момент данных за рецидив/прогрессирования нет. Вам рекомендуется активное динамическое наблюдение онколога.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным данным выполнена тиреоидэктомия по поводу папиллярного рака щитовидной железы pT3N0M0, признаков отдаленных метастазов не выявлено. По сцинтиграфии и ОФЭКТ/КТ определяется резидуальная ткань в ложе щитовидной железы, слабое накопление в отдельных подчелюстных лимфоузлах без структурных признаков метастазов. Гормональный профиль с подавленным ТТГ соответствует супрессивной терапии. В такой ситуации рекомендуется динамическое наблюдение у онколога и эндокринолога с выполнением контрольных обследований в установленные сроки.
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста,нужно скорректировать дозу эутирокса?
Здравствуйте.
После тиреоидэктомии УЗИ показывает небольшой остаток ткани щитовидной железы, что бывает после такой операции, и нет признаков поражения лимфоузлов или рецидива. Лабораторно также отсутствуют данные активности опухоли, гормональный профиль соответствует назначенной терапии. Обычно в такой ситуации продолжают динамическое наблюдение у эндокринолога и онколога с периодическими контрольными обследованиями, чтобы своевременно выявить любые изменения.