МРТ ГМ расшифровка
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, понять, что значат в описании МРТ ГМ некоторые моменты: мозолистое тело умеренно неравномерно истончено в области ствола, мамиллярные тела асимметричны, левое незначительно уменьшено в объёме,форникс асимметричен, справа несколько истончён, супраселлярная цистерна пролабирует в просвет турецкого седла, минимальное уменьшение объёма правой ножки мозга и правой половины моста, асимметрия поперечного синуса S>D. Что всё это значит? Все истончения. У меня повышена реакция на некоторые звуки, проблемы с памятью, перед глазами появляются мерцающие красные фигуры,иногда сильное жжение по телу, особенно внизу живота. Может ли моё состояние как-то связано с тем, что показало МРТ?
Принятый ответ
Добрый день, прикрепите описание МРТ
А так, все, что вы назвали, является небольшими аномалиями развития. Если бы они хотели нарушить какую-то функцию мозга, то это бы уже давно случилось
Дмитрий Константинович, здравствуйте! Загрузил и еще ЭЭГ отправил. Скажите, пожалуйста, почему если есть подозрение на эпилептические проявления, то в головном мозге не выявлен очага?
По ЭЭГ все хорошо. Далеко не всегда получается "поймать" этот очаг сразу, иногда ЭЭГ нужно повторять в динамике, а порой, выполнять длительностью вплоть до нескольких дней
Принятый ответ
Добрый день! Это больше похоже на анатомическую особенность строения, патологии не описано. Прикрепите заключение МРТ.
Дмитрий Валерьевич, здравствуйте! Загрузил и еще ЭЭГ отправил. Скажите, пожалуйста, почему если есть подозрение на эпилептические проявления, то в головном мозге не выявлен очаг?
По ЭЭГ у вас нет признаков эпилептиформной активности, да и если есть эпилепсия, не всегда по МРТ определяется патологический очаг