Буду делать прерывание беременности

Здравствуйте,у меня запланирована операция по прерыванию беременности через 2дня ,но сегодня у меня температура 37, срок беременности 10недель,подскажите пожалуйста,можно ли мне делать анестезию при такой температуре ?

Нет
25 лет
7 Февраля ·Просмотров: 36·Полина

Здравствуйте Полина. Понимаю ваше беспокойство перед операцией. В подобных случаях операция проводится либо под общим наркозом либо под седацией с сохранением самостоятельного дыхания, чаще используется второй вариант. Сама по себе повышенная температура тем более на уровне 37,0 не является противопоказанием к анестезиологическому пособию. При плановых операциях если при осмотре нет явных признаков острой респираторной инфекции и нет значимых отклонений в анализах, как правило ограничений для наркоза и седации нет. Окончательное решение будет приниматься после очного осмотра анестезиологом с оценкой общего состояния на момент осмотра и данных лабораторного обследования. Обязательно предупредите анестезиолога если будут какие нибудь изменения, это в первую очередь влияет на безопасность проведения процедуры, анестезиолог с учетом всех дынных предложит оптимальное решение.