Замершая беременность

Подскажите,пожалуйста. Срок 11 недель. Всю беременность тянет низ живота. Несколько дней назад стало мазать кровью. Обратилась в больницу, меня положили. Врач осмотрела, но ничего не скзалала, позвала на УЗИ. Говорит, что беременность не развилась, замершая. ( Замерла на 6 неделе) Показала на экране, что жёлтого тела нет и эмбриона толком тоже, хотя первое УЗИ на 6 неделе был эмбрион с сердцебиением. Жду понедельника ради повторного УЗИ, а там дальше чистка. Но у меня до сих пор болит грудь, немного тошнит и болит низ живота, после чистки пройдут все эти ощущения? Или боли связаны с тем, что я 5 недель хожу с не развивающим плодом?

Нет
25 лет
7 Февраля ·Просмотров: 601·Анастасия, Владивосток

Здравствуйте!
Организм не сразу может перестроиться. И количество гормонов беременности снижается постепенно.

Эмбрион мог замереть позже, но за это время он редуцируется и становится меньше, поэтому может показывать не совсем точный срок.

При выявлении замершей беременности по узи в подобных случаях рекомендуется повторить еще раз узи, чтобы избежать каких либо ошибок

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Боли в груди связанны с гормональной перестройкой связанной хоть и с замершей, но беременность . Да этот симптом пройдет после удаления плодного яйца. Что касаемо болей в животе, матка пытается отторгнуть неразвивающуюся беременность . Боли так же пройдут после чистки. Эмбрион стал плохо визуализироваться на узи потому что он уже 5 недель как замер и контуры на узи становятся из за инфильтрации менее четкими

Здравствуйте, Анастасия !
Даже при неразвивающейся беременности симптомы сохраняются ( тошнота , болезненность молочных желез и тд) и даже после прерывания беременности какое-то время могут сохранятся , так как ХГЧ снижается постепенно.

Здравствуйте!
Данные симптомы могут сохраняться при замершей беременности в течение нескольких недель, что не критично.
Однако действительно важно дождаться контрольное узи потому что нельзя исключить погрешность в измерении и человеческий фактор, технические возможности аппарата.

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации так как беременность ещё есть в полости матки значит вырабатывается ХГЧ, пролактин, что приводит к вашей симптоматике. После того как плодное яйцо удалят из полости матки ,все дискомфортные состояние пройдут. Но не сразу, в течение недели