Геморрой при грудном вскармливании.
Появился наружный геморрой. Из симптомов боль, жжение , не кровит. Чем можно лечить при грудном вскармливании.
Рекомендации: · Диета: Для профилактики запоров — пища, богатая клетчаткой (овощи, отруби, фрукты), достаточное количество воды. Исключить соленое, копчености.
· Гигиена: Прохладные подмывания водой после дефекации, отказ от туалетной бумаги в пользу влажных салфеток или биде.
И достаточно салфеток с левомеколем.
Желаю здоровья.
Здравствуйте
Судя по жалобам и фото у Вас нельзя исключить острый геморрой, осложненный тромбозом геморроидального узла.
Острый период проходит как правило к двум неделям, полное восстановление до месяца - все лечится консервативно, не переживайте.
Оперативного вмешательства здесь не требуется
В подобной ситуации рекомендовано:
1. Соблюдение диеты: пить больше воды, кушать больше клетчатки, овощей - меньше мяса)
2. Избегать длительного туалета
3. Не использовать туалетную бумагу, лучше подмываться водой(либо влажная салфетка)
4. Ограничение физических нагрузок.
5. Сидячие ванночки в тазике с ромашкой перед использованием мази или свечи и после туалета (вода прохладная) 3 раза в сутки 14 дней
6. Детралекс 1000мг 1табл.3р/ сутки 4 дня, затем 2 раза в сутки 3 дня, затем 1 раз в сутки 2 недели
7. Мазь гепатромбин г 2р/сутки 14 дней
8. Свечи постеризан по 1св 2раза в сутки 10дней
Все препараты разрешены при на
При отсутствии эффекта от лечения - очный осмотр колопроктолога ( проведение ректороманоскопии, колоноскопии)
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
В данной ситуации помимо диеты и регулирование стула (избегать запоров) советую ректальный крем или свечи Релиф ПРО.
Крем: рекомендуется применять после дефекации. Перед использованием препарата следует провести гигиену ануса (заднего прохода).
Ректальный крем следует наносить 2 раза в день, утром и вечером. В первые дни лечения крем можно наносить 3 раза в день. По мере облегчения симптомов часто бывает достаточно одной аппликации в день.
Свечи: препарат следует применять после дефекации и гигиенических процедур.
По 1 суппозиторию вводят в задний проход 2 раза в день, утром и вечером, однако при тяжелой форме заболевания первые 3 дня вводят по 1 суппозиторию 3 раза в день. При стабильном улучшении во многих случаях бывает достаточно вводить
по 1 суппозиторию в сутки или через день.
Продолжительность лечения не должна превышать 2 недели.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Добрый день! Судя по жалобам и фото можно предположить острый геморрой. Данное состояние проходит не быстро, до 4-6 недель.
Нужно очно показаться проктологу.
В таких случаях рекомендуется следующее, при отсутствии ранее аллергических реакций:
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 3 раза в день внутрь в течение 7 дней, после по 1т 1 раз в день в течение месяца.
Свечи ректально постеризан 2 раза в день.
Мазь гепатромбин г местно 2 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильный прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Можно попробовать такой формат лечения (не является рекомендацией к действию — носит исключительно информативный характер; может быть скорректировано после очного осмотра врача-проктолога):
🔹«Венарус», 1000 мг 1 раз/сутки, 30 дней. Возможен вариант приёма препарата «Детралекс» (дозировка и кратность такие же);
🔹Свечи «Натальсид» 1 св. 2 раза/сутки, 10 дней;
🔹Мазь «Релиф», в кишку, 2-3 раза/сутки, 7 дней;
🔹Диета (исключить острое, солёное, копчёное) + добавить клетчатку;
🔹Водный баланс для нормализации стула: 30 мл ВОДЫ на 1 кг веса;
🔹Вместо обычной туалетной бумаги лучше использовать специальную влажную или же подмывание.
Обязательно обратиться к врачу-проктологу❗
Здоровья⚕️