Морская капуста и Хашимото
Здравствуйте! Хашимото, ттг 1,6-3,5 в разное время. Эндокринолог говорит, что есть антитела, правда какие конкретно не добилась ответа. К сожалению, никаких рекомендации не дают. Обращалась изначально с проблемой сильных отеков лица, но ничем не помогли, сказали, что вы еще не видели какие бывают отеки. Иногда при большой физической активности проходили частично ближе к вечеру, иногда нет. Начала замечать, что единственный случай, когда лицо приходит в норму ( щеки, веки, нос становятся не раздутыми) после морской капусты (норму не превышаю - окола 50 гр/сутки). Противопоказано ли принимать йодосодержащий продукт регулярно? Помогите разобраться, что нужно сдать или проверить. Есть гастрит с низкой кислотностью и хронический тонзилит. Спасибо
Здравствуйте. Йодсодержащие продукты могут быть противопоказаны при наличии образований в щитовидной железе, если их нет можете принимать
Добрый день. Употреблять в пищу морскую капусту и морепродукты Вам можно. Нет таких противопоказаний