Вены на ногах

Добрый день! У меня такой вопрос, спустя месяц после родов, родов всего 3, онемела правая нога ниже колена по задней стороне, бывают боли под коленом, чувство распирания, жжение, что-то будто бегает там, на ноге появилась вена поверхностная и сосудистые звёздочки, делала УЗИ вен все хорошо, говорят возможно что это неврологическое, почему вену стало так видно, это варикоз?На руке тоже странно выглядят как то вены.

Нет
28 лет
7 Февраля ·Просмотров: 71·Алена

Принятый ответ

Здравствуйте
Ваша симптоматика не характерна для сосудистой патологии
В подобной ситуации Вам рекомендуется выполнить МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника , Энмг нижних конечностей ( проверяют нервы на ногах) с последующей консультацией невропатолога
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Владислав Дмитриевич, а вены на ноге почему такие стали видимые?

Подкожная клетчатка не выражена, подкожна Вена хорошо видна, особенно после перестройки кровообращения после родов
Сейчас это не причина жалоб

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боли которые вы описываете, характерны для неврологической симптоматики. Кроме того, вам проведена диагностика и варикозная болезнь, венозный тромбоз исключён. Вены могут более заметны там, где меньше подкожно-жировой клетчатки. Подскажите, в области вены на ноге болей нет? По данным УЗИ патологию не описывают, но, если её раньше не было и есть дискомфорт, рекомендуется понаблюдать за ней и безусловно показаться неврологу
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ксения Геннадьевна, болей в области вены нет, вена появилась в течение двух месяцев после родов

Принятый ответ

Добрый день. По наружной поверхности правого бедра и голени есть варикозно изменённая вена. В плановом порядке лучше её убрать. Возможно выполнение имени инвазивных процедуры склеротерапии . Также необходимо выполнить узи вен нижних конечностей в положении стоя чтобы оценить состоятельность клапанного аппарата большой подкожным малый подкожной вены. Однако, описанные Вами симптомы не связаны с данной веной. Ваши симптомы действительно больше сходны с неврологической патологией. Вены на руках более заметны в связи с тем, что со временем истончается подкожно- жировая клетчатка в области рук. Но они абсолютно физиологичны и соответствуют норме.