Корвалол после алкоголь
Здравствуйте. Можно ли пить через 6 часов алкоголь если выпила 25 капель корвалола
Нет
35 лет
7 Февраля ·Просмотров: 63·Елена
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом, основываясь на принципах доказательной медицины, можно сказать, что совмещать корвалол и алкоголь даже с перерывом в 6 часов категорически нельзя. Препарат содержит сильнодействующее вещество, которое остается в организме и вступает в опасное взаимодействие с этанолом. Это грозит тяжелой седацией, падением давления вплоть до потери сознания, угнетением дыхания и серьезной нагрузкой на печень. Для вашей безопасности необходим интервал не менее 24-48 часов после приема капель. Пожалуйста, откажитесь от алкоголя сегодня и завтра, это важная мера предосторожности для вашего здоровья.
Здоровья!