Ребенок ничего не ест
Здравствуйте ребенок с 1,5 года перестал есть пил одну смесь , сейчас ему 3,8 лет года также пьет но уже молоко может покусать печенье немного банан ,вафлю.и то только укусить не съесть обратится у нас не куда живу в деревне
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть ли дефицит массы тела у ребенка и какие либо заболевания? Активный? Нормально развивается? Сдавали ли когда нибудь анализы крови? Может выполняли УЗИ ? Пробовали молоко давать с ложечки ?
Он весит 14 кг заболеваний не ставили ,УЗИ не делал да вроде нормально рахвивается,не берет с ложки ,при виде еды нормальной рвотный рефлекс
Принятый ответ
Анна,здравствуйте!
Такая картина может соответствовать расстройству пищевого поведения.
Лечением таких состояний занимается специалист по расстройству пищевого поведения вместе с психологом, можно онлайн.
Для исключения органической патологии, можно пройти ФГДС.
А как такому маленькому фддс ,а какие могут быть патологии рак?
ФГДС делают по показаниям, это может быть абсолютно любой возраст.
Из патологий может быть гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, эозинофильный эзофагит, аномалии строения ЖКТ
А анализы какие есть покажут патологии
Если только общий анализ крови, который может показать анемию, но не как причину такого состояния, а уже как следствие
А биохимию есть смысл делать
Если только как скриниг общего состояния, но причину не покажет
Жаль а я топлю за этот анализ
Вот он видит еду там суп или макароны рвотный рефлекс
Такая реакция на еду указывает именно на поведенческое расстройство. Анализы не покажут причину, инструментальная диагностика (ФГДС) это только для исключения других причин отказа от еды
А может из за молока испортится желудок и весь жкт
Позавчера его вырвало Толи от молока Толи от кашля
Может патологии органов брюшной полости
Может быть, например, аллергия, но симптомы бы нарастали и самочувствие бы ухудшалось
На молоко? Ну так то давно он пьет
Нет, это либо расстройство пищевого поведения либо органическая патология
Сейчас он пьет кашки засыпайки и вме
А больше на что похоже
Больше похоже именно на РПП
А что делать мне посоветуете пожалуйста
Сначала пройти ФГДС, если там всё в норме, то работа со специалистом по нарушению питания, можно онлайн. Мы это с вами обсуждали в начале диалога.
А анализы нет смыла какие либо сдавать
Нет
Поняла спасибо
А то что калл желтоватый ближе к светлому это из за молока?
Учитывая рацион ребёнка, да
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендуется показать ребенка педиатру, неврологу и логопеду, даже если придется ехать в районный центр или город, потому что причины могут быть разные
Рекомендуют дообследование :сдать анализы крови (общий, биохимия, железо, витамины D и B12), проверить вес и рост ребенка. Пока нет возможности попасть к врачам, попробуйте постепенно вводить новые продукты игровым способом без давления: готовьте вместе, давайте трогать еду руками, предлагайте маленькие порции знакомых продуктов в разных формах, хвалите за любую попытку попробовать, создавайте позитивную атмосферу за столом, ешьте вместе всей семьей одинаковую еду.
Он когда видит еду рвотный рефлекс