Анализы крови собаки (печень)
Собака бигль, 14 лет. Последнее время много пьет воды, бывает рвота. Вызвали ветеринара на дом, поставила капельницы и уколы, сдали кровь - сказали серьезные проблемы с печенью. Есть ли шанс вылечить собаку с такими анализами?
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть ли возможность попасть на очный приём, провести УЗИ гепатобилиарной системы и жкт?
С данными показателями анализов рекомендовано стационарное лечение и проведение капельниц с согласованием терапии лечащим врачем. Вливание инфузионных растворов, применение противорвотных препаратов и гепатопротекторов/гастропротекторов. Так же по Общему анализу есть лейкоцитарное воспаление, и рекомендовано обсудить с врачем назначение антибиотикотерапии
Прогноз осторожный, но шансы на восстановление есть. Главное начать комплексную терапию
Сделали узи, нашли опухоль на печени (обьемное новообразование смешанной эхогенности 6,81 см в правой доле печени и 3,62 в левой)
Загрузила заключение по узи
Терапия в стационарном режиме может на данный момент немного улучшить качество жизни питомца и работу внутренних органов
Но, есть риски с проведением операции исходя из результатов анализов: состояния почек и работы печени, воспалительный процесс. Может потребоваться биопсия новообразования, но это так же стоит вопрос о проведении наркоза
Желательно обсудить с врачем дальнейшие действия, провести так же ЭХО сердца