Что вас беспокоит?
Почему я чуть не задохнулась после проведения эндотрахеальном наркозе
врач - анестезиолог предложил за доплату наличными эндотрахеальный наркоз. когда я стала приходить в себя после наркоза я не смогла сделать вдох медперсонал же думая что я сплю еще стал выходить из реанимации невероятным усилием мне удалось забить ногами только тогда анестезиолог с сестрами подбежал меня стало колотить они меня удерживали он отсасывал какой-то трубкой мне что- то из горла сразу поставили капельницу и несколько уколов. сама же операция проводилась 30 минут лапороскопическим методом была удалена киста было очень страшно а он только одно твердил вы же дышите все уже хорошо. ужасные полчаса в моей жизни чтоэто передозировка севорана
Здравствуйте! По описанию можно предположить, что на момент вашего пробуждения еще не закончилось действие миорелаксанта. Такое к сожалению иногда бывает. У всех пациентов скорость "переработки" лекарств разная, и некоторым людям требуется больше времени. Слабость в ногах была по этой же причине. То, что воач отсосом удалял - скорее всего скопившаяся слюна. Ее важно удалить, чтобы во время извлечения трубки пациент не поперхнулся.
Если у вас в будущем возникнет необходимость проведения общего наркоза, обязательно предупредите анестезиолога об этом случае. Это поможет избежать подобных неприятных моментов.
Похожие вопросы по теме
- 6 Июля 2 ответа
- 6 Июля 1 ответ
- 5 Июля 4 ответа
- 5 Июля 1 ответ