Появились мелкие красные прыщики на руке
Появились мелкие прыщики на правой руке. Почти не чешутся. При контакте с одеждой немного как колется. Приняла зертек особо не помог.
Здравствуйте !
В подобной ситуации обычно рекомендуется уточнить -с чем может быть связано появление сыпи.
Насморк, кашель, повышение температуры, жидкий стул за последние 2-3 недели были или нет ?
Нет, все хорошо
После улицы пришла с зала спортивного. До этого пол мыла но в перчатках.
Принятый ответ
Надежда, спасибо, за уточнение
Учитывая, что высыпания располагаются только на одной руке и выраженного зуда нет, больше можно предположить проявления раздражительного дерматита
Возникать он может как реакция на какие то моющие, чистящие средства, от трения, натирания, ношения синтетического или шерстяного белья
Не заразен, не опасен.
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Продолжить Зиртек по 1 табл 1 раз в день в одно и тоже время -7-10 дней
-наружно утром и вечером тонким слоем на высыпания крем Акридерм или крем Белодерм -7-10 дней
-одежда хлопковая, свободная
Исключить травматизацию
Динамика на фоне лечения обычно смотрится на 3-4 сутки
Спасибо