Онемение рук и тяжесть в ногах
Здравствуйте Присутствует легкое онемение рук кончиков пальцев и тяжесть в ногах в течении дня, раньше было с утра. Может ли на это влиять высокий холестерин. Анализы прикреплены
Здравствуйте, сам по себе высокий холестерин не вызывает онемения в конечностях. Онемение (в пальцах кистей) может возникать при спазме мышц шеи (когда они находятся в постоянном напряжении).
В анализе крови низкий уровень витамина Д, ферритин ниже рекомендуемого уровня.
Для коррекции дефицитов может назгачаться витамин Д 5000-6000 ед в сутки, препараты железа (Феррум лек, тотема, Сорбифер).
Для снижения холестерина рекомендуется диетотерапия (исключения животного жира), контроль показателей обычно назначаем через месяц.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна
Подскажите пожалуйста витамин д вигантол если сколько нужно в сутки капель
Принятый ответ
В одной капле 500 МЕ, что б набрать дозу 5000 нужно 10 капель в сутки
Спасибо большое