Атопический дерматит?

У меня на спине 3 дня назад вылезли пятна на спине, шершавые и бывает иногда чешуться. Фото прилагаю. Подозреваю на атопический дерматит. В квартире сухо, увлажнитель не справляется, батареи работают на всю, так как мороз на улице. Чем можно помазать? Проблема еще в том что я кормлю грудью.

30 лет
7 Февраля ·Просмотров: 178·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
По фото можно предположить экзематиды.
Они могут возникнуть от причин, которые Вы назвали.
Проявлений атопии не вижу.
Но экзематиды возможны у пациентов, склонных к атопии.
Для лечения можно использовать крем Комфодерм К тонким слоем до 7 дней, мазь метилурациловая до полного разрешения.
Ограничить контакт с водой, для мытья использовать гипоаллергенные средства, например, из линии Липобейз

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а если еще буду пить коллаген от фирмы доппельгерц или не нужно?

До разрешения высыпаний постарайтесь ничего нового не вводить

Поняла, спасибо большое.

Принятый ответ

Пожалуйста, поправляйтесь!

Здравствуйте!
По фото можно предположить нумулярный дерматит
Не опасен, не заразен
-Возникать он может при перепаде температур, на фоне сухости кожи, от трения, натирания, потения
-Опасности не представляет!
В подобной ситуации, учитывая ГВ, обычно рекомендовано:
- крем Адвантан или крем Комфодерм К 1 раз в день -7 дней
Далее ежедневно использовать на кожу эмоленты на выбор -Топикрем UR 10 или Атопик для ежедневного применения или Атодерм крем от Биодерма 2 раза в день длительно
-При этом для душа есть тоже специальные масла или гели в тех же линейках
-ежедневно питьевой режим из расчета 30 мл чистой воды в день
-Скрабы, пилинги, мочалки пока не использовать
-душ стараться принимать теплой водой

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобной ситуации обычно рекомендовано начинать принимать коллаген после консультации с врачом.
Именно этот препарат считается относительно безопасным для кормящих мам, но индивидуальные факторы, такие как-вероятность возникновения аллергия , какую дозу принимать- требуют обсуждения с врачом
В идеале обычно рекомендовано перенести прием на период после завершения ГВ

Поняла, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию
могу предположить - это контактно-раздражительный дерматит
Причины дерматита разные:
- синтетическая одежда к телу
- хим агенты: порошки для стирки, ополаскиватель, средства ухода за кожей
- трение и сухость
- повышенная потливость
- прием новых продуктов
В подобных случаях обычно рекомендуют
- Для уменьшения зуда кожи прием антигистаминного препарата, например, зиртек по возрасту 10 дней
- Наружно с противовоспалительной целью адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
- далее переходите на цикапласт в5 бальзам или неотанин крем 2 раза в день до полного разрешения
Главное
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б, свободная одежда
- не перегреваться

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото

В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как раздражительный дерматит
Это может быть из-за повышенной сухости кожи (отопительный сезон, например), холодного времени года, после орви , при неправильном уходе за кожей

Пациентам обычно рекомендуется :
1. использовать ЦИКа средства (крем ля рош позе цикапласт В5 бальзам или крем биодерма цикабио или крем Авен цикальфат 2 раза в сутки 10-14 дней (можно на гв)
2.наносить эмоленты (бальзам биодерма атодерм или Авен ксеракалм АД бальзам 2-3 раза в сутки )
3.очищение кожи специальными препаратами, например , очищающее масло биодерма атодерм или синдет ля рош позе липикар
4.обязательное увлажнение воздуха в помещении (оптимально - 40-50%)
5.принимать ванну желательно не более 5-7 минут в воде комнатной температуры (не горячей)
6.не растирать полотенцем, аккуратно промокнуть кожу после ванны
Хорошего вечера!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм к или адвантан 1 раз в день 7 дней , затем ЦИКа пласт в5 2 раза в день до разрешения элементов
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать