Хрюки у новорожденного 1 месяц и 1 неделя
Появились хрюкающие звуки , закапывали нос називином бэби ждали минут 10 потом закапывали лин аква и высасывали как нам говорил педиатр лучше не становится и толком ребенок не дает отсасывать , но видно что в какие то моменты ей прям тяжело просыпается от этого
Здравствуйте!
Данное состояние чаще всего является физиологическим и лечения не требует.
Таким образом идёт процесс адаптации слизистой носа к новым условиям жизни.
Ухудшение бывает на фоне сухого воздуха.
Обычно в таких ситуациях рекомендуется увлажнение воздуха (40-60%), туалет носа с 0.9% физиологическим раствором, убирать сухие корочки ватными жгутиками, смоченными физ. раствором или вазелиновым маслом.
Если данное состояние не нарушает сон , сосание, общее самочувствие, сосудосуживающие капли и аспиратор часто не рекомендуются.