Шелушения на голове

Шелушения на коже в области волосяного покрова на голове. Нахожусь в Азии. Можно ли прикрепить фото или видео?

39 лет
8 Февраля ·Просмотров: 58·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как Себорейный дерматит . Это хроническое не заразное заболевание, развивающееся из-за увеличения количества кожного сала и размножения грибковой флоры рода Малассезия, в норме живущей на нашей коже.
Причинами обострения могут являться стрессы, алкоголь, перенесенное орви.

Таким пациентам рекомендуется использовать противогрибковые средства , (например:
-на голову шампунь Кетоплюс 1 раз в сутки 1 месяц с фиксацией на 5 минут

-при наличии зуда: лоратадин10 мг перорально 1 раз в сутки в течение 10дней

ограничить употребление сладкого , мучного и острого, алкоголя
Хорошего дня!

Здравствуйте, это по фото похоже на проявления себорейного дерматита.он вызван бактериальной и грибковой флорой , которая есть у всех на коже . Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать лосьон акридерм ск или белосалик . Мыть голову шампунем кетоплюс