Красные пятна
Здравствуйте, малышу 11 дней, появились красные пятна и прыщики, что это такое и как лечить? Помогите
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото не исключаются проявления эритемы новорожденных, физиологическое состояние, характерное для периода адаптации к окружающим условиям
Как правило, специального лечения не требуется, в подобных случаях, необходимо наблюдение за самочувствием ребенка и характером покраснений ближайшее время
При усилении провести осмотр ребенка педиатром
А купать с ромашкой можно малыша?
рекомендуется купать ребенка в обычной воде
отвары трав не применять, могут быть индивидуальные реакции
Сегодня мы ночь не спали, днем я решила намазать эти пятна фенистилом и замотала его в пеленку и он хорошо спал, а ночью он вытаскивал ручки и может это его беспокоят эти пятна?
Как правило, подобные проявления не доставляют дискомфорта ребенку
Для уточнения состояния лучше провести осмотр ребенка педиатром
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографиям похоже на проявление токсической эритемы новорождённых
Точные причины неизвестны. Считается, что это физиологическая реакция кожи новорождённого на внешнюю среду, возможно, связана с активацией иммунной системы или реакцией на микробную колонизацию кожи после рождения.
Такое состояние проходит самостоятельно за 3-5дней, дискомфорт ребёнок не испытывает
А купать с ромашкой можно?
Купать малышей раннего возраста в травах Не рекомендуют, так как часто возникают аллергические реакции, раздражительный дерматит
Вряд ли такая может давать дискомфорт
Иногдадети могут спать беспокойно, а если их запеленать, то сон становится крепче
Такое встречается из-за незрелости нервной системы, так как во сне ребёнок может дёргать ручками и просыпаться из-за этого.
Поэтому для малышей придумали удобные пелёнки Кокон на молнии, чтобы дети крепче спали
Принятый ответ
Здравствуйте! наиболее вероятным состоянием может быть Физиологическая токсическая эритема ( катар кожи или транзиторная эритема новорожденных, возникающая спонтанно на 2-5 день жизни младенца, разрешается самостоятельно. Никакого лечения не требуется.
Обычно они не беспокоят
Пятна не пошли ?
Принятый ответ
Елизавета, здравствуйте!
По описанию и фото можно предположить физиологическое состояние, эритему новорожденных.
Данное состояние не опасно, лечения не требует и проходит самостоятельно, обычно, в течение нескольких недель.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии этот появление токсической эритемы новорожденных. Это физиологическая реакция на адаптацию к окружающей среде . Проходит самостоятельно за несколько дней и не требует специального лечения .