Скрытая кровь в кале
Нашли скрытую кровь в кале 32 мг. Мои дальнейшие действия? Это очень плохо? К какому врачу идти?
Гастрит,эзофагид
49 лет
8 Февраля ·Просмотров: 58·Светлпна
Здравствуйте!
Анализ кала на скрытую кровь может быть положительный при геморрое, анальной трещине, кровоточивости дёсен.
Поэтому в таких случаях рекомендовал, в первую очередь, осмотр колопроктолога для исключения геморроя и анальной трещины. Затем пересдача анализа методом ИХА и если будет положительный то колоноскопия.