Результаты пункции образования молочной железы
Женщина 65 лет. В 61 год впервые на узи/маммографии обнаружена киста. За это время киста увеличивалась в размере с 3 мм до 9 мм. По последнему узи- фиброаденома. Сделали пункцию. Результат: в препаратах в небольшом количестве:эритроциты, клетки уплощенного эпителия выстилки кисты с апокринизацией; единичные фрагменты жировой ткани. Больше никакой информации. Расшифруйте пожалуйста данный результат и какие наши дальнейшие действия в связи с результатом?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию нет признаков злокачественного процесса. Все в норме.
Скажите, вы можете прикрепить выписку и результат пункции?
К сожалению выписки на руках нет, результат пункции тоже не могу прикрепить,выдает ошибку. Но там только информация, которую я написала. Остальное: ФИО, дата, подписи. Данные результата говорят о кисте?
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, это доброкачественный процесс. По описанию это обычная киста, не фиброаденома. В таких случаях необходимо просто динамическое наблюдение, контроль УЗИ молочных желёз раз в полгода, маммографии раз в год. Если образование будет более 20 мм в диаметре в таких случаях хирургически удаляют
Принятый ответ
Здравствуйте!
По приложенным данным - это киста. Доброкачественное образование.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Цитограмма соответствует кисте молочной железы без атипии.
УЗ-признаки могли стать характерными для фиброаденомы из-за густого содержимого кисты. Такая киста, как и ФА, гипоэхогенна.
Все в порядке. Требуется только контроль УЗИ через 6 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас доброкачественное образование молочной железы, не переживайте.