Гнойник на внутренней поверхности ладони

Я на 35 неделе беременности, пару дней назад появился гнойник у основная большого пальца руки. Очень сильно болел. Гнойник случайно вскрыла, часть гноя вышла. Прошло два дня, отек нарастает. Обрабатывала салициловой кислотой и гепарином.

Нет
28 лет
8 Февраля ·Просмотров: 438·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото имеются признаки небольшого воспалительного инфильтрата. Пока вскрывать не нужно, явно признаков нагноения не видно.
Воспалиться и нагноиться могла например из-за инородного тела или пореза. Красящие антисептики использовать нежелательно.
Рекомендуется накладывать повязки с мазью левомеколь 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото: имеет место воспалительный элемент. Если отвечаете, что отек нарастает, в таком случае рекомендуется обратиться к хирургу очно.
До обращения: обрабатывать раствором хлоргексидина биглюконата и наносить левомеколь тонким слоем. Растворы с цветом, лучше не использовать, так как, под ними не получится адекватно оценить состояние тканей
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото больше похоже на фолликулит. Учитывая нарастание отёка, в таких случаях рекомендуется обратиться очно к хирургу для осмотра и вскрытия гнойничка при необходимости.
До обращения в подобных ситуациях рекомендуется проводить обработку водным раствором хлоргексидина, накладывать мазь Левомеколь.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото вероятнее всего имеется маленький гнойничок описанной области
Учитывая Ваш фон, рекомендуется очно обратиться к хирургу для вскрытия гнойника.
Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото ничего критичного нет.
Лечение не совсем корректное, салициловая кислота и гепарин тут не нужны.
Обрабатывайте рану водным раствором хлоргексидина или мирамистана, далее мазь левомеколь под повязку 2 раза в день.
Рану не мочить, активно рукой не работать, так как рана находиться в подвижной области, это может замедлить заживление
Посмотрите в динамике на фоне такого лечения пару дней, при отсутствии положительной динамики покажитесь к хирургу.
Будьте здоровы