Уровень сахара в крови у ребенка
Здравствуйте! В августе сдавала ребёнку кровь. Мерили глюкометр ом, показало 5,2,мне сказали, что это нормальный показатель. Медсестра сказала, что глюкометр ещё может завышать, насколько они сами не знают, делали в обычной поликлинике. Ребёнку 4,5 года. Признаков диабета у ребёнка нет, он весёлый и бодрый. Вес в норме. Скажите пожалуйста, это нормальный показатель 5,2? И какие признаки повышенного сахара могут быть у ребёнка в таком возрасте. Понимаю, что это было давно, но что то сейчас я стала переживать, так как нашла данные, что не должно быть выше 5
Здравствуйте, это норма
Алина, спасибо
Здравствуйте, это норма. Номра сахара 3.3-5.5
Екатерина, спасибо
Здравствуйте, Татьяна!
Нормальный.
Но не очень показательный
Сдайте анализ крови на " гликированный гемоглобин"-обязательно натощак.
И скорректируйте питание ребенка : не слишком ли много сладостей у него в рационе?
Добрый вечер. Верхняя граница уровня сахара крови 55 ммоль/л.
Признаки повышения сахара крови: сухость кожных покровов, жажда, частое почеиспускание, снижение массы тела.
У вас нормальный уровень сахара крови, не переживайте)
5.5
Альбина, скажите пожалуйста, какие профилактические меры могут быть для ребёнка, чтобы избежать диабета?
Специфической профилактики нет. Если есть предрасположенгость к СД, то сдавать сахар крови на тощак раз в пол года, физическая активность, сбалансированно питаться , ограничивая в питании простых углеводов.
Избегать ожирения.
Альбина, спасибо
Принятый ответ
На здоровье. Не болейте)
Здравствуйте. Информативнее измерять глюкозу кровии на тощак с утра. У вас показатель нормальный ?
ГУЛЬНАЗ, это было натощак
Если в семье нет близких родственников больных СД 1типа, и не злоупотреблять быстрыми углеводами, то возникновение болезни маловероятно?
ГУЛЬНАЗ, у меня, у мужа, по линии мужа ни у кого. У моих родителей, у мамы 2 типа в 45 лет, у папы в 60 выявили второго типа наверное
Здравствуйте. Это норма, тем более глюкометром. У детей диабет довольно ярко манифестирует, вряд ли можно пропустить. Поэтому измерять сахар без наличия жалоб не нужно. Профилактика диабета- поддержание нормального веса и достаточная физическая активность.
Наталия, спасибо. С весом все ок) жалоб тоже никаких нет. Просто к меня бзики, с головой не все в порядке!
Принятый ответ
Вот и хорошо, что нет жалоб. Здоровья вам и ребенку.
Наталия, спасибо большое ?
Да, в норме.
Признаки - повышенная жажда и мочеиспускание, резкое похудение.
Евгений, спасибо
Добрый вечер. Это норма. Признаки: снижение массы тела, жажда, частое мочеиспускание.
Здравствуйте,нужно сдать кровь из вены натощак (голод 8-10ч) на глюкозу или гликированный гемоглобин ( не есть 2-3 часа).
Здравствуйте это нормально
Елена, спасибо
Здравствуйте,Татьяна. Нормы глюкозы крови от 3,3 до 6,5 ммоль/л. Признаки - резкое снижение веса в короткие сроки, слабость , вялость, сонливость, сухость слизистых, частое обильное питье, частое обильное мочеиспускание, нерегулярный и/или неоформленный стул без причины; может бессимптомно протекать и при плановом обследовании обнаружиться низкий уровень глюкозы крови
Фавзия, спасибо большое
Здравствуйте! Норма 3,3-5,5, так что попадаете в нормальные значения. Для своего спокойствия можете сдать гликозилированный гемоглобин,он отображает ,грубо говоря, среднее содержание сахара крови за последние 3 месяца.
Основные признаки это жажда,резкая потеря веса, частое мочеиспускание.
Профилактика это максимально сбалансированное питание и активный образ жизни.
Будьте здоровы!
Дарья, спасибо большое