Уровень сахара

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, 02.02.24 была операция на почве, до операции сахар 5,2 был, после операции контроль анализов 06.03.2024 6.01 натощак, гликированный 6,7 , последние 3 месяца были сильные стрессы, симптомов никаких нет, только небольшая бывает слабость при голодании длительном

Хронический гастрит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.сахар при гликированном гемаглобине повышен .сделайте пероральный глюкозотолерантный тест с 75 г глюкозы.при увеличении начинайте прием глюкофаж Лонг 750 мг
Дополнительно исключите из рациона легкоусвояемые углеводы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Викторовна, на строгую диету пока не садиться, исключить только легкоусвояемые углеводы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Викторовна, это пока не диабет? Моча в норме, там ничего нет

Это не диабет -это пред диабет .пока просто ограничьте мучное и сладкое.проведите тест с глюкозой и не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Викторовна, спасибо большое, а то я уже переживаю очень

Всегда пожалуйста,будьте здоровы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Викторовна, спасибо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Викторовна, подскажите, а может какие травы попить, для нормализации?

Травы не имеют смысла пить. Нужно провести тест для точной постановки диагноза.и если Сахар повышен начать прием глюкофажа

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Викторовна, спасибо, всё поняла)

Принятый ответ

Здравствуйте, гликированный выше нормы, что означает что последние 3 месяца было повышение уровня глюкозы, необходимо дообследование для постановки диагноза, сделайте глюкозотолерантный тест

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мадина Шамильевна, может ли на фоне сильных стрессов в течение 3-х месяцев ? В диете грешила сладким, сейчас анемия лёгкой степени, 107 гемоглобин после операции

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно посмотреть имеется преддиабет или у вас всё хорошо и нет нарушения углеводного обмена. Пройдите глюкозотолерантный тест с 75г. глюкозы. На данный момент это самый точный метод при каких то подозрениях на нарушение углеводного обмена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Валерьевна, спасибо большое

Пожалуйста. Всего вам доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте
У родственников ближайших СД был?
Напишите ваш рост и вес на данный момент