Консультация эндокринолога /

Уровень сахара — вопрос №1955027

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, 02.02.24 была операция на почве, до операции сахар 5,2 был, после операции контроль анализов 06.03.2024 6.01 натощак, гликированный 6,7 , последние 3 месяца были сильные стрессы, симптомов никаких нет, только небольшая бывает слабость при голодании длительном

Возраст: 26

Хронические болезни: Хронический гастрит

Эндокринолог
Здравствуйте.сахар при гликированном гемаглобине повышен .сделайте пероральный глюкозотолерантный тест с 75 г глюкозы.при увеличении начинайте прием глюкофаж Лонг 750 мг
Дополнительно исключите из рациона легкоусвояемые углеводы
Принятый ответ
Клиент
Виктория Викторовна, на строгую диету пока не садиться, исключить только легкоусвояемые углеводы?

Клиент
Виктория Викторовна, это пока не диабет? Моча в норме, там ничего нет
Эндокринолог
Это не диабет -это пред диабет .пока просто ограничьте мучное и сладкое.проведите тест с глюкозой и не переживайте
Клиент
Виктория Викторовна, спасибо большое, а то я уже переживаю очень
Эндокринолог
Всегда пожалуйста,будьте здоровы ?
Клиент
Виктория Викторовна, спасибо ?
Клиент
Виктория Викторовна, подскажите, а может какие травы попить, для нормализации?
Эндокринолог
Травы не имеют смысла пить. Нужно провести тест для точной постановки диагноза.и если Сахар повышен начать прием глюкофажа
Клиент
Виктория Викторовна, спасибо, всё поняла)
Эндокринолог
Здравствуйте, гликированный выше нормы, что означает что последние 3 месяца было повышение уровня глюкозы, необходимо дообследование для постановки диагноза, сделайте глюкозотолерантный тест
Принятый ответ
Клиент
Мадина Шамильевна, может ли на фоне сильных стрессов в течение 3-х месяцев ? В диете грешила сладким, сейчас анемия лёгкой степени, 107 гемоглобин после операции
Эндокринолог
Здравствуйте.
Нужно посмотреть имеется преддиабет или у вас всё хорошо и нет нарушения углеводного обмена. Пройдите глюкозотолерантный тест с 75г. глюкозы. На данный момент это самый точный метод при каких то подозрениях на нарушение углеводного обмена.
Принятый ответ
Клиент
Елена Валерьевна, спасибо большое
Эндокринолог
Пожалуйста. Всего вам доброго.
Эндокринолог
Здравствуйте
У родственников ближайших СД был?
Напишите ваш рост и вес на данный момент