Неполное опорожнение мочевого пузыря

На протяжении недели чувство, как при цистите, только без боли и жжения. Появилось после того, как замерзла. Анализ мочи не сдала, так как выпила монурал. Сходила к гинекологу. Опущение матки не увидели. Было сделано узи мочевого, где обнаружилось неполное опорожнение мочевого пузыря. Еще раз спросила, не матка ли давит на мочевой, сказали из-за загиба, матка и мочевой как бы в разных сторона. Никакого давления и опущения нет. Когда хожу, ощущается меньше. Что делать с частыми позывами у мочеиспусканию?

30 лет
8 Февраля ·Просмотров: 254·Евгения, Йошкар-Ола

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Остаток на самом деле небольшой, обычно такой остаток человек не ощущает.
Крайне важно сдать общий анализ мочи. Монурал тут вообще не причём. Это посев мочи на его фоне уже не будет информативным.

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по вашим симптомам, частые позывы к мочеиспусканию сейчас происходят на фоне спазма мышц тазового дна, который появился после переохлаждения. Такое бывает часто, мышцы тазового дна становятся слишком напряжёнными, из-за чего появляется ощущение частых позывов, хотя инфекции нет. Чтобы облегчить состояние, важно расслабить мышцы, можно принять тёплую ванну, попробовать дыхательные и лёгкие упражнения для тазового дна, стараться не держать мочу, а опорожнять полностью. Обычно после расслабления мышц позывы уменьшаются

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Здравствуйте, такое состояние уже неделю, когда стою/хожу - терпимо. Лежать невыносимо, очень сильные ложные позывы. От спазма пила ношпу

От спазма мышц не помогает но шпа.
Попробуйте на платформе блум найти упражнения на расслабления мышц тазового дна и делать их