Беременность

15.16 января был вакуумный аборт , на 4 день т.е 19 января начала прием джес , на 9 и 14 день приема джес был ППА , возможна ли беременность? Тошнит и изжога.7 февраля сделал тест на clear blu отрицательный.был прием антибиотиков клацид с 1 дня из за гайморита .

30 лет
8 Февраля ·Просмотров: 223·Дина, Улан-Удэ

Здравствуйте. Если половой акт был прерванный и не было эякуляции во влагалище, то беременность в этом случае исключена, тем более препарат уже оказывает контрацептивный эффект, продолжайте принимать его дальше по схеме как положено

Здравствуйте. Через 7 дней после начала приёма препарата кок уже действует контрацептивный эффект . В таком случае рекомендуется приём препарата далее по схеме без пропусков.

А что прием антибиотиков был ?

Как правило ,при соблюдении перерыва между препаратами влияние не оказывается.

Здравствуйте
Препарат с 8го дня приема уже имеет контрацептивный эффект, поэтому беременность можно исключить. Кроме того, если половой акт действительно был прерван ( без эякуляции во влагалище), то переживать точно не стоит

Прием антибиотиков не мог влиять ?

И три раза точно пропустила время приема на 3 4 часа

Приема антибиотиков не влияет

Принятый ответ

3-4 часа разницы в приеме не является значимым, контрацепция сохраняется

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанной ситуации, поводов переживать сейчас нет. Контрацептивный эффект на момент половых контактов был сформирован.

Приём Клацида не снижает эффективность Джес, а тошнота и изжога чаще бывают связаны с адаптацией организма к гормонам, а также с воздействием антибиотика на желудок. Это неприятно, но на эффективность препарата не влияет.

Продолжайте принимать препарат по схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана. В вашем случае беременность исключена. После начала приема ока не с первого дня дополнительно предохраняются обычно в первые 7 дней, а у вас 9 день. Это скорее реакция на сам препарат. Она может дляться 3-4 мес . это период адаптации.