Элицея и алкоголь
Принимала элицею 1/4 месяц Пыталась поднимать до 1/2 таблетки все не могла переносить и пила по 1/4 В итоге врач решил отменить и попробовать КПТ практику Подскажите, предстоит юбилей супруга через сколько после отмены ад можео пить алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте. После отмены элицеи алкогольные напитки можно принимать сразу, так как в целом употребление алкоголя на фоне приема антидепрессанта из группы СИОЗС (в том числе эсциталопрама) жестко не запрещен.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При приеме Элицеи в такой низкой дозировке прием алкоголя возможен уже через 2-3 после приема последней дозировки.
То есть в один день принимается последняя доза Элицеи, а второй день после отмены может приниматься алкоголь.
В таких низких дозировках негативного взаимодействия антидепрессанта и алкоголя не происходит.
Принятый ответ
Здравствуйте,так как у вас очень маленькая дозировка,даже не минимальная,думаю,что уже через 2 дня,можно спокойно употреблять алкоголь,такая маленькая дозировка просто не вступит в взаимодействие с этанолом.
К тому же нет жесткого запрета на прием СИОЗС и алкоголя,просто рекомендуют этого не делать,так как может произойти откат терапевтического эффекта,но это уже на дозировка от 10мг.
Принятый ответ
Здравствуйте, по моему мнению через неделю, препарат выводится быстро, до 3 дней, но на фоне отмены может быть тревога и головокружение , а в сочетании с алкоголем, похмельем это может усиливаться .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы принимали маленький срок, маленькую дозировку. Поэтому достаточно, чтоб прошло несколько дней и алкоголь можно будет спокойно.
Но стоит иметь в виду, что алкоголь может усилить тревогу в последующие дни после приема.