Нервный ребенок

здравствуйте ребенку 10 месяцев ползает на четверненьказ, встает и ходит у опоры , лепет есть, пока-пока и привет машет, начал хлопать в ладошки по музыку , танцевать , очень активный малыш , усидеть на месте вообще не может, указательный жест есть. пирамидку пытается собирать, но быстро надоедает, на машинках колесики пока только интересны, не катает их. умеет выполнять просьбу «дай» , сам еще не просит, только показывает ручкой что хочет или глазами смотрит на предмет, потом на меня, чтобы подала малыш очень общительный, любит играть с нами и разговаривать на своём переживаю, что начал хватать и дергать одежду на себе , когда нервничает или перевозбуждается (мои предположения) , дергается правый глаз. еще бывает сам весь напрягается и будто сводит челюсть на секунды. когда перегуливает и перевозбуждается не может остановиться , ползает быстрее, хотя видно, что устал прикреплю видео того, что получилось снять по нсг в 3 месяца все хорошо делали в месяц - постгипоксические изменения родился в срок, но была внутриутробная гипоксия, обвитие, на 25 минуте жизни асфиксия , увозили в реанимацию очень переживаю https://disk.yandex.ru/i/ukANQahnei6Kxw

нет
21 год
8 Февраля ·Просмотров: 75·Дарья

Здравствуйте
По описанию ничего настораживающего не вижу , вероятнее у Ребенка период дентации
Видео можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку
Скажите пожалуйста какой у вас режим дня ? Тв фоном работает ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алена Алексеевна, https://disk.yandex.ru/i/ukANQahnei6Kxw
это то, что получилось заснять
фоном очень редко включаю , если у нас гости
у нас 2 дневных сна: 1с-1-1.20ч, 2с- 2,5ч; ночь 11-12 ч
с появлением этих жалоб начал часто просыпатся ночью поесть, аж 4 раза , в течении дня не ест вообще или что-то из прикорма буквально несколько ложек и водичку

На видео больше данных за проявление эмоций
Вероятнее беспокоят зубы
В похожих случаях можно дать ибупрофен по весу

Здравствуйте! У малыша хороший уровень развития, описанные проявления похожи на эмоции малыша или перевозбуждение нервной системы. Малыши на фоне умелок , усталости , ТВ быстро перевозбуждаются и это может вести к такому поведению как способу снятия напряжения из-за незрелости нервной системы.
Как у малыша с режимом?
Много ли мультиков малыш смотрит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Николаевна, здравствуйте
мультики не смотрит, пробовала пару раз включить, ему не интересно
частые ночные кормления, в течении дня плохо ест
выдерживает бодрствование максимум 3 часа

Здравствуйте, касаемо того что дергается глаз, офтальмолог осматривал? В эти моменты на вас реагирует? Посмотрела ваше видео, зубы не режутся? Часто себя так ведут детки при прорезывании Зубов, на видео похоже что таким образом ребенок проявляет эмоции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте
осмотр офтальмолога был только в месяц
на меня реагирует во всех перечисленных моментах
не знаю как проверить зубки или нет, подскажите, пожалуйста?

Обычно при прорезывании Зубов детки более капризны. Десны не набухшие? Часто снижается аппетит, но не всегда.

добрый день, Дарья! Как долго Саша находился в реанимации? Сейчас режим не нарушился у вас? С какого возраста ребенок садится самостоятельно, ползает на четвереньках? Можете прикрепить пожалуйста результаты последней НСГ? Как глотает прикорм малыш, нет проблем с глотанием?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте
результаты нсг последние не найду, точно помню , что по ней патологий не выявлено
сел и пополз на четвереньках в 7 месяцев , примерно в одно время
прикорм иногда не жует, сразу проглатывает , из-за этого часто давится
на стульчике спокойно не сидит, вертится , встает на него
если кормлю с бутылочк, история такая же-крутится , вертится

добрый день, с учетом вами описанного, то можно заподозрить, что на видео проявление доброкачественных миоклоний, они могут быть у всех деток в вашем возрасте при перегуле, перевозбуждении, физическом беспокойстве (процессы дентации), чтоб выяснить беспокоят зубы малыша или нет, можно дать исроп нурофен в возрастной дозировке, если поведение становится значительно лучше, то явно малыш проявлет повышенную активность, ерзает, ведет себя беспокойно из - за зубов. Понимаю, что вы беспокоитесь в связи с перенсенной малышом асфиксией и другими неблагоприятными для здоровья моментами, которые были у ребенка в период новорожденности, но по описанию развития ребенка, поведения, можно сказать, что вреда здоровью они не нанесли (в том числе об этом говорит узи без патологии в 3 месяца), своевременное без задержек двигательное развитие. Желаю вам с малышом крепкого здоровья, успехов в развитии. Если увидите, что зубки беспокоят и ночью нарушится сильно сон в этот момент, то можно периодически помогает себе и малышу используяя охлажденные грызыунки, мази с охлаждающим эффектом по типу лидент бейби, также можно эпизодически принимать нурофен перд ночным сном, если будет серия очень беспокойных ночей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо)
доброкачественные миоклонии лечить не надо?

Принятый ответ

Дарья не надо, они проходят сами с ростом и взрослением малыша, они здоровью не вредят!