Миграция водителя ритма

5 просмотров 5 февраля 2026 ЭКГ ребёнка 5 лет: заключение (неопознанный маркер) миграция водителя ритма по предсердиям, вольтаж удовлетворительный, ЭОС вертикальная. Отрицательный зубец Т в отведениях V1, V2, V3- вариант возрастной нормы. ЭКГ в динамике + рмтмограмма. Можно ли заниматься спортом? И что можно пропить?

Нет
5 лет
9 Февраля ·Просмотров: 36·Людмила

Здравствуйте!
По описанию электрокардиограммы у ребёнка наблюдается Миграция водителя ритма характерна для детей из-за особенностей незрелой проводящей системы сердца.
Если частота сердцебиения соответствует возрасту (не указали в описании), то в лечении не нуждается, ограничений нет, спорт разрешён.
Рекомендуется повторить экг через 6 месяцев.