Совместимость препаратов, орви
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Простуда. Назначили: 1. Клацид 2. Левопронт 3. Монтрал 4. Стим Для чего назначили Монтрал? Аллергий у меня нет. И подскажите, на всякий случай, совместим ли прием Клацида и Супрастина? + Клацид пью 4 день, кашель стал меньше, но не проходит совсем. Подскажите, если он не пройдет за будущую неделю - стоит ли беспокоиться или это остаточный симптом орви? Можно ли ходить в спорт. зал, если если только кашель из симптомов?
Принятый ответ
Здравствуйте, монтрал назначено для того, чтобы на фоне атибиотиков не было аллергии, супрастин-можете принимать с антибиотиками ( противопоказаний нет). Лучше курс лечения пропить, и потом в спортивный зал, организм пусть восстанавливается
Принятый ответ
Добрый день!
1) Все эти препараты совместимы между собой.
2) Монтрал назначили, скорее всего для того, чтоб снизить отек носоглотки или ротоглотки, так же для уменьшения количества отделяемого из носа.
3) Прием супрастина и клацида разрешен вместе, друг на друга они не влияют, побочных эффектов от их совместного применения нет
4) кашель после перенесенного ОРВИ может быть в течение месяца . Если это единственный симптом, то беспокоиться не нужно.
5) ходить в спортзал лучше после полного выздоровления, так как ослабленный организм не готов к физическим нагрузкам и может дать осложнения основного заболевания
Если у вас есть какие-то вопросы - задавайте!
С праздником вас, скорейшего выздоровления!🥰🌸
Принятый ответ
Добрый день,
1) монтрал могли назначить для лечения ренита ( если он у вас есть). Также он может действовать как противовоспалительное средство.
2) клацид и супрастин совместимы.
3) назначенные препараты можно принимать одновременно. Они совместимы друг с другом. У каждого своя «работа».
4) ходить в спорт зал с остаточным кашлем не рекомендую. Иммунитет еще слаб, к тому же физические нагрузки могут спровоцировать обострение состояния.
Крепкого здоровья🫶🏻💐
Принятый ответ
Здравствуйте ! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич – специалист сервиса «Спроси Врача». Все перечисленные вами препараты могут приниматься но не вместе а отдельно промежутком , так прием Клацида и Супрастина с другими лекарствами желательно разделять на полчаса-час, чтобы избежать желудочный дискомфорт.
- Остаточный кашель после ОРВИ может продолжаться некоторое время, это нормально.
-Посещение спортзала , если у вас остался только кашель и вы чувствуете себя хорошо, легкие упражнения вам не повредят. Но избегайте интенсивных нагрузок, следите за своим состоянием и при ухудшении самочувствия отложите тренировки до полного выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Указанные препараты совместимы.
Интервал между препаратами рекомендуют соблюдение 1,5 - 2часа.
Монтрал это противопллергическое средство. Снимает отёк, слезотечение, неприятное ощущения в носовой полости.
Помещение спортзала возможно после выздоровления.