Передергивание, вздрагивание
Доче 8 мсц и 1 неделя, очень активная постоянно ползает на четвереньках, активно играет. Лезут зубки. За пару дней начала говорить мама,папа,баба, сидеть, пытыться вставать. После обеда начала замечать что вздрагивает, к вечеру чаще. Утром редко или не вдрагивает вообще. Будто прохладно, что это может быть? Что нужно проверить? Очень переживаю. Может то, что новые навыки и нервная состема не окрепла изза этого передергивает
Здравствуйте. Вероятнее всего - это реакция на новые навыки, к тому же достаточно активные, не многие детки в 8 месяцев мама папа и прочее начинают говорить.
Вам бы показаться педиатру, исключить что ушки не болят, животик не надут. В целом ничего страшного не вижу.
Яна, были у педиатра, все норм. По календарю у нас еще скачок роста идет.
А ну тогда не переживайте совсем. Все нормализуется.
здравствуйте! тут нет ничего страшного, это просто такая реакция, новый навык, если ребенок соматически здоров, то переживать по этому поводу не стоит
Здравствуйте! Ничего страшного нет. Это просто реакция на резкий скачок развития
Это детские автоматизмы, ничего страшного, покупайте девочку в седативных ванночках 20 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы совершенно правы, на фоне стремительного развития новых навыков нервная система не может стабилизироваться, т.к. головной мозг перевозбужден. Отсюда эти вздрагивания.
Для лёгкого седативного эффекта купайте малышку в ванночках с отваром трав, мяты, мелиссы, пустырника, хвойно-солевых ваннах. Делайте лёгкий поглаживающий массажик. Можно дать 1/2 табл. Глицин, растереть в чистой ложке и дать порошочком в рот, не разбавляя водой, т.к. всасывается во рту, 2 раза в день 2 недели.
Не переживайте такое бывает достаточно часто, малыш развивается по возрасту, даже с опережением.