Воспалилось верхнее веко

Чувствовал начиная с утра и в течении дня болезненное ощущение, к вечеру только обратил внимание. Осмотрел детально веко. Выглядит так, будто просто набухло. Что делать?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Прикрепил фото

Посмотрела, спасибо.
Это воспаление сальной железы в толще века.
Для лечения рекомендуется закапывание комбинированных капель тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день. И нанесение гидрокортизоновой мази 1% для наружного применения-тонким слоем на кожу века в области отечности 3 раза в день.
10 полных дней.
Не греть, это усилит воспаление.
Пишите если будут вопросы

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Я прикрепил еще 2 фото глаз в закрытом положении. Если это вам поможет.

Посмотрела. Клиническая картина воспаления сальной железы в толще. Формируется халазион.
Мои рекомендации в силе

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Иду в аптеку забирать лекарства, что вы прописали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Утром стало хуже. Я ожидал результатов уже сейчас ?. Когда уйдет отек? Мне нужно на работу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Выложил фото

Не переживайте. Лечение не с первого дня оказывает эффект.
Нормальное течение воспаления. Лечение не прекращайте, постепенно отечность будет спадать. Лечение направлено на то, чтобы не дать сформироваться капсуле и гнойному процессу.
Добавьте антигистамин в таблетках к лечению для снятия отека: цетрин, зодак, зиртек. По 1 таб в день дней 5

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дали народную рекомендацию приложить теплый чайный пакетик к веку. Я уже представляю что вы скажите, но интересно что вы думаете.

Тепло в данном случае не рекомендуется
Усилит воспаление и отек

Тепло применяется в лечении/рассасывании уплотнений , но других случаях. Не в острый период

Принятый ответ

Добрый вечер. Прикрепите фото, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Прикрепил фото

Ознакомилась с фото.
В толще века воспалилась железа. Сейчас рекомендую прокапать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Между препаратами 10 минут перерыв.
Снаружи на кожу века Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день.
Лечение на 7 -10дней.
Для снятия отечности можно принять антигистаминный препарат на ночь.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко. В динамике нужно будет наблюдаться.
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Приложил 2 фото глаз в закрытом состоянии. Если это поможет вам.

Посмотрела, по фото можно определить, что это воспаление железы в толще века. Рекомендации в силе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Хорошо. Если будет что-то беспокоить, то напишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Выложил фото

Посмотрела. Это нормально, развивается воспалительный процесс, от 1-2 применений препарата все не пройдет. Нужно продолжить лечение. На ночь антигистаминный препарат не принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Я выпил суприламин на ночь

Хорошо. Лечение обязательно подействует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Нет, не нужно. Я выше писала, что ни греть, ни давить нельзя, примочки тоже запрещены. Это спровоцирует усиление воспаления и его разлитую форму.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это халязион начинает зреть . При нем требуется противовоспалительная и антибактериальная терапия. Хороший эффект показывает комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. При болях и выраженном отеке Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.
3. Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день в течение 3х недель.
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для
Коррекции терапии.
Поправляйтесь скорее!

Принятый ответ

Здравствуйте я бы рекомендовал использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день, мазь флоксал дважды в день за нижнее веко или офтоципро. На кожу гидрокортизоновую мазь 1% 2 р в день. Через 7 дней надо будет оценить динамику

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Добры день! Два врача до вас дали такую же рекомендацию. На ночь все сделал. Даже выпил таблетку против аллергии. Утром стало хуже. Мне нужно на работу ?. Когда уйдет отек?

Прошло мало времени чтобы был эффект. Вы можете открыть у врача больничный лист

Принятый ответ

Здравствуйте. В толще века формируется воспалительное образование.
В данном случае возможно применение комбинированных капель тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день.
Внутрь нестероидный противовоспалительный препарат ибупрофен или нимесулид по 1 таблетке 2 раза в день, а также для снятия покраснения и отечности Антигистаминный препарат парлазин, эриус и тп 1 раз в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение, продолжительность может определить доктор на очном приеме в зависимости от меняющегося состояния