Какие таблетки пить для заживления гастрита?
Здравствуйте. У меня гастрит с повышенной кислотностью. Стал побаливать желудок и я сделал фгдс. И после еще сделал узи желчного пузыря. После врач гастроэнторолог сказал, что да есть обострение гастрита. Но не сильное. И сказала, что основная проблема в желочи, она в пузыре слишком густая. И прописала таблетки от этого. На момент приема у врача у меня желудок пару дней не болел, и я сказал, что болей нет. Видимо поэтому именно для желудка мне ничего не прописали. Только попросили придерживаться диеты. Но боль вернулась. Болит не сильно, но часто, ноющая боль. Что посоветуете пропить, чтобы быстрее там все зажило?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если вы принимаете желчегонные, то конечно желчь раздражает желудок. Принимайте Омез 1т х 2р в течение 10 дней, потом 1 т на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепляйте исследования , пожалуйста
Татьяна, вот заключение фгдс сфоткал https://prnt.sc/xxkolo
Там ничего нет
Здравствуйте! Начните пепсан р 1 капс*3 РД, также ребагит1*3 РД между едой месяц . Обволакивающее,заживляющее,защитное действие
Здравствуйте, прикрепите результат ЭГДС.
Ксения, вот заключение фгдс сфоткал https://prnt.sc/xxkolo
Я думаю вам нужно пропить Нексиум 20 мг 1 раз в сутки за 30 мин до еды , препарат урсодезоксихолевой кислоты доза рассчитывается на вес , раз есть признаки билиарной патологии и ребагит по 100 мг 3 раза в сутки 4 недели. По ЭГДС легкое воспаление. Желательно сдать анализ на хеликобактер.
Здравствуйте, прикрепите фгс и узи
Анна, вот заключение фгдс сфоткал https://prnt.sc/xxkolo
А болит верхняя область живота посередине или справа,слева?
На фгс существенных изменений нет, небольшая гиперемия
Анна, сложно сказать. скорее по центру сверху и слева
Боли связаны скорее всего с желудком
Попейте разо 40 мг в сут,3 нед
Диета с исключением жирного, жареного, острого, соленого,частое дробное питание 4-5 р в день
Также добавить ребагит по 1 т 3 р в день,3 нед
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие лекарственные препараты принимали до этого и в каких дозировках?
Здравствуйте, рекомендую омепразол 20мг 1-2 раза в день
Принятый ответ
Прикрепите исследования. Какие препараты пили?
Екатерина, вот заключение фгдс сфоткал https://prnt.sc/xxkolo
пил омепразол некоторое время назад
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо видеть результаты обследования!
Что принимали? Как со стулом?
Тест на хеликобактер выполняли?
Здравствуйте! Какое лечение ранее проходили? Принимали омепрозол, денол?
Бэлла, вот заключение фгдс сфоткал https://prnt.sc/xxkolo
пил омепразол некоторое время назад